Рейтинг@Mail.ru
Конференция ООН в Бонне по внутриафганскому урегулированию, возможно, продлится до понедельника - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конференция ООН в Бонне по внутриафганскому урегулированию, возможно, продлится до понедельника

Конференция ООН в Бонне, возможно, продлится до понедельника

Читать ria.ru в
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в Кенигсвинтере под Бонном спецпредставитель ООН по Афганистану Лахдар Брахими. По его словам, поздно вечером в субботу на Конференции планируется проведение пленума с участием всех делегаций. Кроме того, из дипломатических источников стало известно, что участники боннского форума сосредоточили теперь свое внимание на формировании переходного правительства в составе от 20 до 29 членов и определении его главы.
БЕРЛИН, 1 декабря. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Конференция ООН в Бонне по внутриафганскому урегулированию, возможно, продлится до понедельника. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в Кенигсвинтере под Бонном спецпредставитель ООН по Афганистану Лахдар Брахими.

По его словам, поздно вечером в субботу на Конференции планируется проведение пленума с участием всех делегаций.

Кроме того, из дипломатических источников стало известно, что участники боннского форума сосредоточили теперь свое внимание на формировании переходного правительства в составе от 20 до 29 членов и определении его главы, а вопроса о формировании переходного Совета, в связи с пожеланием об этом делегации Северного альянса, обсуждать не будут.

Сообщается также, что Северный Альянс согласился на отмену Исламского государства Афганистан и сигнализировал готовность не претендовать на то, чтобы президентом оставался Бурхануддин Раббани, которого после захвата талибами власти в 1996 году ООН фициально именовала главой государства.

Пресс-секретарь спецпредставителя ООН по Афганистану Ахмад Фаузи подтвердил, что Конференция в правительственной резиденции Петерсберг "раньше воскресенья, пожалуй, не закончится, еще много работы, но мы уже снова вошли в колею".

Он сообщил также, что в субботу отменяется его традиционная вечерняя встреча с журналистами, которая проходила обычно в пресс-центре ООН на корабле "Семигорье"у причала в Кенигсвинтере, так как ему "до воскресенья сегодня рассказать будет больше нечего".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала