Рейтинг@Mail.ru
Первый кинофестиваль стран Вышеградской группы открылся в Москве - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый кинофестиваль стран Вышеградской группы открылся в Москве

Читать ria.ru в
Все фильмы будут демонстрироваться в зале Польского культурного центра в...
МОСКВА, 1 декабря. /Корр. РИА "Новости" Наталья Курова/. Впервые в России проводится кинофестиваль фильмов из Чехии, Венгрии, Польши и Словакии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам его организаторов, подобный форум должен стать первым шагом к созданию традиционных ежегодных показов фильмов стран Вышеградской группы.

Главная цель, которую ставят перед собой организаторы фестиваля - ближе познакомить широкую российскую аудиторию с кинопродукцией четырех центральноевропейских стран, также дать возможность кинематографистам стран Чехии, Венгрии, Польши и Словакии и России общаться друг с другом.

Всего в рамках фестиваля будет показано 4 фильма. 1 декабря польская картина "Примас. Три года из тысячи" /режиссер Тереса Котльрчик/ и фильм, представляющий Словацкую и Чешскую республики "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" /режиссер Юрай Якубиско/. 2 декабря будет показана венгерская картина режиссера Андраша Шурани и лента, представляющая Чехию, "Источник жизни" /режиссер Милан Цислар/.

Все фильмы будут демонстрироваться в зале Польского культурного центра в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала