Рейтинг@Mail.ru
Первый эшелон с боеприпасами отправился из Приднестровья в Россию - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый эшелон с боеприпасами отправился из Приднестровья в Россию

Читать ria.ru в
Первый эшелон с 500 тоннами боеприпасов из хранящихся на складах вблизи приднестровского села Колбасна в субботу отправился в Россию. Как сообщил РИА "Новости" заместитель командующего дислоцированной здесь ограниченной группировкой российских войск полковник Александр Борзых, таким образом, Россия приступила ко второму этапа вывоза вооружений из Приднестровья. Первый - эвакуация бронетанковой техники был выполнен досрочно - за полтора месяца до конца 2001 года. Всего на складах в Колбасне до сих пор хранилось, по оценкам экспертов, 42 тыс тонн боеприпасов. 12 тыс из них планируется вывезти к июню будущего года. Еще 4 тыс тонн будут эвакуированы позже. А 26 тыс тонн решено утилизировать на месте, для чего согласно подписанному ОБСЕ, Россией и Приднестровьем протоколу будет построен специальный завод. На Стамбульском саммите ОБСЕ Россия обязалась вывезти все вооружение и военнослужащих из Приднестровья до конца 2002...
КИШИНЕВ, 1 декабря. /Корр. РИА "Новости" Людмила Рыбкина/. Первый эшелон с 500 тоннами боеприпасов из хранящихся на складах вблизи приднестровского села Колбасна в субботу отправился в Россию.

Как сообщил РИА "Новости" заместитель командующего дислоцированной здесь ограниченной группировкой российских войск полковник Александр Борзых, таким образом, Россия приступила ко второму этапа вывоза вооружений из Приднестровья. Первый - эвакуация бронетанковой техники был выполнен досрочно - за полтора месяца до конца 2001 года.

Всего на складах в Колбасне до сих пор хранилось, по оценкам экспертов, 42 тыс тонн боеприпасов. 12 тыс из них планируется вывезти к июню будущего года. Еще 4 тыс тонн будут эвакуированы позже. А 26 тыс тонн решено утилизировать на месте, для чего согласно подписанному ОБСЕ, Россией и Приднестровьем протоколу будет построен специальный завод.

На Стамбульском саммите ОБСЕ Россия обязалась вывезти все вооружение и военнослужащих из Приднестровья до конца 2002 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала