Рейтинг@Mail.ru
Как поворотный момент в грузино-российских отношениях расценил Эдуард Шеварднадзе переговоры с Владимиром Путиным - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как поворотный момент в грузино-российских отношениях расценил Эдуард Шеварднадзе переговоры с Владимиром Путиным

Президенты России и Грузии выбирают новый формат взаимоотношений двух стран

Читать ria.ru в
Как поворотный момент в грузино-российских отношениях расценил Эдуард Шеварднадзе прошедшие в пятницу переговоры с Владимиром Путиным. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", президент Грузии заявил на пресс-конференции в грузинском посольстве в Москве. "Я доволен состоявшимся сегодня откровенной и товарищеской беседой", - сказал он. "Мы проделали значительную работу", - подчеркнул глава грузинского государства.
МОСКВА, 30 ноября. /Корр. РИА "Новости" Кристина Родригес/. Как поворотный момент в грузино-российских отношениях расценил Эдуард Шеварднадзе прошедшие в пятницу переговоры с Владимиром Путиным. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", президент Грузии заявил на пресс-конференции в грузинском посольстве в Москве.

"Я доволен состоявшимся сегодня откровенной и товарищеской беседой", - сказал он. "Мы проделали значительную работу", - подчеркнул глава грузинского государства. В частности, по его словам, стороны условились ускорить подготовку проекта большого рамочного договора. Этот документ ляжет в основу новых отношений. Президент Грузии не исключил, что подписание договора может состояться весной или "чуть позднее". "Мы должны построить новые отношения с Россией", - подчеркнул он.

Глава российского государства, по словам Шеварднадзе, подтвердил, что все подписанные ранее соглашения о поставках газа, электроэнергии остаются в силе. "Для нас это очень важно", - сказал президент Грузии.

Эдуард Шеварднадзе назвал "ошибочными" предположения, согласно которым Грузия может выйти из состава Содружества.

Касаясь событий в Панкисском ущелье, Эдуард Шеварднадзе высказался за создание российско-грузинской комиссии по расследованию инцидента. "Надо создать специализированную комиссию и установить причины того, что произошло", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала