Рейтинг@Mail.ru
Всеобщие выборы в Боснии и Герцеговине будут проведены 5 октября будущего года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всеобщие выборы в Боснии и Герцеговине будут проведены 5 октября будущего года

Читать ria.ru в
5 октября 2002 года в Боснии и Герцеговине /БиГ/ будут проведены выборы на всех уровнях. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в среду в Бане-Луке сообщил глава миссии ОБСЕ в БиГ Роберт Бикрофт. Глава миссии отметил, что это будут первые выборы в Боснии и Герцеговине, которые пройдут на основе принятого закона о выборах, а не так, как было ранее - на основе правил и распоряжений Временной избирательной комиссии ОБСЕ. Бикрофт также выразил неудовлетворение процессом возвращения беженцев в Республику Сербскую и хорватско-мусульманскую федерацию, которые являются субъектами Боснии и Герцеговины. Властям в двух этих субъектах, считает он, необходимо обеспечить условия для возвращения беженцев к своим прежним местам проживания. Во время гражданской войны 1992-1995 годов Боснию покинуло более 1 млн...
БЕЛГРАД, 28 ноября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. 5 октября 2002 года в Боснии и Герцеговине /БиГ/ будут проведены выборы на всех уровнях. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в среду в Бане-Луке сообщил глава миссии ОБСЕ в БиГ Роберт Бикрофт.

Глава миссии отметил, что это будут первые выборы в Боснии и Герцеговине, которые пройдут на основе принятого закона о выборах, а не так, как было ранее - на основе правил и распоряжений Временной избирательной комиссии ОБСЕ.

Бикрофт также выразил неудовлетворение процессом возвращения беженцев в Республику Сербскую и хорватско-мусульманскую федерацию, которые являются субъектами Боснии и Герцеговины. Властям в двух этих субъектах, считает он, необходимо обеспечить условия для возвращения беженцев к своим прежним местам проживания.

Во время гражданской войны 1992-1995 годов Боснию покинуло более 1 млн жителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала