Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Франции считает маловероятным проведение антитеррористической операции в других странах после ее окончания в Афганистане - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Франции считает маловероятным проведение антитеррористической операции в других странах после ее окончания в Афганистане

Читать ria.ru в
После окончания антитеррористической операции в Афганистане аналогичные действия вряд ли будут предприняты в отношении других государства региона. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил журналистам в среду в Софии министр обороны Франции Ален Ришар, находившийся с однодневным официальным визитом в Болгарии по приглашению своего коллеги Николая Свинарова. Глава военного ведомства Франции отметил, что Париж оказывает всестороннюю поддержку союзникам в операции в Афганистане. Вместе с тем, по его словам, до сих пор нет доказательств того, что другие страны, кроме Афганистана, поддерживают террористическую организацию "Аль-Каида". Ришар подчеркнул необходимость сотрудничества армий и разведок Болгарии и Франции, а также других стран для предотвращения создания в будущем террористических центров, подобных "Аль-Каиде". Французский министр также заявил, что Франция поддерживает присоединение Болгарии к НАТО и намерена развивать сотрудничество двух стран в военной...
СОФИЯ, 28 ноября. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. После окончания антитеррористической операции в Афганистане аналогичные действия вряд ли будут предприняты в отношении других государства региона. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил журналистам в среду в Софии министр обороны Франции Ален Ришар, находившийся с однодневным официальным визитом в Болгарии по приглашению своего коллеги Николая Свинарова.

Глава военного ведомства Франции отметил, что Париж оказывает всестороннюю поддержку союзникам в операции в Афганистане. Вместе с тем, по его словам, до сих пор нет доказательств того, что другие страны, кроме Афганистана, поддерживают террористическую организацию "Аль-Каида".

Ришар подчеркнул необходимость сотрудничества армий и разведок Болгарии и Франции, а также других стран для предотвращения создания в будущем террористических центров, подобных "Аль-Каиде".

Французский министр также заявил, что Франция поддерживает присоединение Болгарии к НАТО и намерена развивать сотрудничество двух стран в военной области, в частности, по-прежнему используя болгарский военный полигон в Ново село для проведения учений французской армии.

Министр обороны Франции провел в Софии переговоры с главной правительства Болгарии Симеоном Саксен-Кобург-Гота, главами военного и дипломатического ведомств страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала