Рейтинг@Mail.ru
В Москве решительно осуждают террористический акт в израильском городе Афула - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве решительно осуждают террористический акт в израильском городе Афула

Читать ria.ru в
В Москве решительно осуждают совершенный в израильском городе Афула теракт, в результате которого убито и ранено около пятидесяти человек. Об этом говорится в полученном РИА "Новости" во вторник заявлении официального представителя МИД России Александра Яковенко. Как отмечается в документе, особую тревогу вызывает то, что эта кровавая акция была осуществлена в тот момент, когда наметились перспективы налаживания контактов с целью преодоления палестино-израильской конфронтации и нормализации обстановки вокруг палестинских территорий. В этой связи МИД России призывает руководство ПНА сделать все от него зависящее для обуздания экстремистов и недопущения повторения подобных преступлений. Вместе с тем в Москве рассчитывают, что в этот критический момент правительство Израиля проявит выдержку и хладнокровие, не будет поддаваться на провокации. Главное сейчас - не допустить нового витка эскалации напряженности и продолжить усилия по переводу ситуации в политическое русло, указывается в...
МОСКВА, 27 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В Москве решительно осуждают совершенный в израильском городе Афула теракт, в результате которого убито и ранено около пятидесяти человек. Об этом говорится в полученном РИА "Новости" во вторник заявлении официального представителя МИД России Александра Яковенко.

Как отмечается в документе, особую тревогу вызывает то, что эта кровавая акция была осуществлена в тот момент, когда наметились перспективы налаживания контактов с целью преодоления палестино-израильской конфронтации и нормализации обстановки вокруг палестинских территорий.

В этой связи МИД России призывает руководство ПНА сделать все от него зависящее для обуздания экстремистов и недопущения повторения подобных преступлений.

Вместе с тем в Москве рассчитывают, что в этот критический момент правительство Израиля проявит выдержку и хладнокровие, не будет поддаваться на провокации. Главное сейчас - не допустить нового витка эскалации напряженности и продолжить усилия по переводу ситуации в политическое русло, указывается в заявлении официального представителя МИД РФ.

Международное сообщество едино в том, что надо положить конец порочному кругу насилия на Ближнем Востоке путем незамедлительного перехода к практической реализации плана Тенета и рекомендаций комиссии Митчелла. В тесном взаимодействии с американским коспонсором, ЕС и ООН Россия будет активно содействовать достижению этой цели, подчеркивается в заявлении МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала