Рейтинг@Mail.ru
Пилот "Субару" англичанин Ричард Бернс стал чемпионом мира по ралли - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилот "Субару" англичанин Ричард Бернс стал чемпионом мира по ралли

Читать ria.ru в
Еще один претендент на титул - пилот "Форда" Карлос Сайнс, - был вынужден сняться с дистанции после того, как по его вине пострадало 13 зрителей. Для победы в чемпионате Ричарду Бернсу во время заключительного этапа необходимо было доехать не ниже четвертого места, чтобы опередить Макрея, от которого он отставал на 2...
ЛОНДОН, 25 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Давыдова/. Пилот "Субару" англичанин Ричард Бернс стал чемпионом мира по ралли 2001 года, заняв третье место в заключительном этапе сезона в Великобритании, передает корреспондент РИА "Новости".

Это первый титул в карьере 30-летнего гонщика, до этого он дважды становился вице-чемпионом /в 1999 и 2000 годах/. В 2001 году Бернс победил только на одном из 14 этапов - в Новой Зеландии, но это не помешало ему набрать 44 очка в личном зачете. Бернс - первый англичанин, который стал лучшим раллистом планеты.

Британский этап 2001 года выиграл чемпион мира-2000 финн Маркус Гронхольм на "Пежо", который перед этим также победил в Австралии. Благодаря этому команда "Пежо", имея 106 очков, завоевала кубок конструкторов, опередив "Форд" на 20 очков.

Во время "Ралли Великобритания" один за другим в результате аварий сошли основные соперники нового чемпиона мира Ричарда Бернса в личном зачете - четырехкратный чемпион мира финн Томми Мяккинен /"Мицубиси"/ и фаворит этого сезона чемпион мира 1995 года шотландец Колин Макрей /"Форд"/. Еще один претендент на титул - пилот "Форда" Карлос Сайнс, - был вынужден сняться с дистанции после того, как по его вине пострадало 13 зрителей.

Для победы в чемпионате Ричарду Бернсу во время заключительного этапа необходимо было доехать не ниже четвертого места, чтобы опередить Макрея, от которого он отставал на 2 очка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала