Рейтинг@Mail.ru
Результаты расследования причин авиакатастрофы близ Цюриха должны стать известны не позднее вторника - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Результаты расследования причин авиакатастрофы близ Цюриха должны стать известны не позднее вторника

Причины авиакатастрофы близ Цюриха должны стать известны не позднее вторника

Читать ria.ru в
Федеральное бюро авиакатастроф продолжает работать на месте гибели самолета компании "Кроссэйр" близ Цюриха. Однако пока информация о причинах катастрофы отсутствует. Как заявил эксперт бюро Кристиан Гербер, принимающий участие в выяснении обстоятельств трагедии, "ясно, что машина на стадии снижения шла слишком низко. Вопрос в том, чтобы понять, почему это произошло".
ЖЕНЕВА, 25 ноября. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Полиция Цюриха не исключает гибели 24 человек в авиакатастрофе самолета компании "Кроссэйр", поиск пропавших без вести прекращен во второй половине дня в воскресенье. Об этом, передает корреспондент РИА "Новости", сообщил начальник управления полиции кантона Цюрих Петер Грютер.

По его словам, "гибель 10 человек установлена, о 14-ти пропавших без вести ничего не известно". Пострадавшие 9 человек госпитализированы, из них трое находятся в критическом состоянии, почти все получили ожоги различной степени тяжести.

Утром в воскресенье полиция и спасатели продолжили тщательное прочесывание лесного массива в районе катастрофы в надежде обнаружить выживших, однако поиск оказался безрезультатным.

Список пассажиров разбившегося на подлете к Цюриху самолета предполагается опубликовать после извещения родственников жертв. Петер Грюгер лишь указал, что в числе 28 пассажиров находились граждане Швейцарии, Германии, Израиля, Нидерландов и Канады; 5 членов экипажа - швейцарцы.

По расписанию самолет должен был совершить посадку в аэропорту "Клотен" в 00.15 мск, однако, по словам директора аэропорта Йозефа Фелдера, он исчез с экранов радаров за несколько минут до этого.

Как заявил эксперт Федерального бюро катастроф Кристиан Гербер, принимающий участие в выяснении обстоятельств трагедии, "ясно, что машина на стадии снижения шла слишком низко. Вопрос в том, чтобы понять, почему это произошло".

Учитывая состояние выживших в катастрофе, они пока не могут помочь расследованию.

Самолет упал в 2-х км от аэропорта, через 10 минут после аварийного оповещения на место катастрофы прибыли пожарные и полицейские бригады спасателей /всего более 300 человек/. Пожар был потушен в течение 15 минут, раненые доставлены в ближайшие медучреждения. Руководитель "Кроссэйр" Андрэ Дозэ подтвердил тяжелое состояние троих, однако уклонился от ответа на вопрос о судьбе 14 других лиц, находившихся на борту разбившегося самолета.

Информация о причинах катастрофы по-прежнему отсутствует, хотя черные ящики были найдены. Расследование проводится экспертами Федерального бюро авиакатастроф. Один из них, Жан Оверней сообщил местному телевидению, что первые результаты расследования должны быть известны не позднее вторника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала