Рейтинг@Mail.ru
Турция может увеличить число направляемых в Афганистан военнослужащих - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турция может увеличить число направляемых в Афганистан военнослужащих

Турция может увеличить число направляемых в Афганистан военнослужащих

Читать ria.ru в
Анкара может увеличить количество турецких военнослужащих, направляемых в Афганистан. Об этом заявил в воскресенье турецкому государственному телевидению премьер-министр страны Бюлент Эджевит. По поступившим в Софию сообщениям из Анкары, премьер-министр Турции полагает, что в Афганистане предстоит значительная работа по обновлению страны.
СОФИЯ, 25 ноября. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Анкара может увеличить количество турецких военнослужащих, направляемых в Афганистан. Об этом заявил в воскресенье турецкому государственному телевидению премьер-министр страны Бюлент Эджевит.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", по поступившим в Софию сообщениям из Анкары, премьер-министр Турции полагает, что в Афганистане предстоит значительная работа по обновлению страны.

Он также считает, что турецкие военнослужащие, например, могли бы обеспечивать безопасность и оказывать техническое содействие в работе аэропорта вблизи Кабула, а также помогать в административной работе. Вместе с тем, премьер-министр выразил надежду, что турецким солдатам не придется участвовать в военных действиях.

В начале ноября Турция объявила о намерении направить 90 бойцов специальных частей в Афганистан для участия в тыловых и гуманитарных акциях на территории этой страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала