Рейтинг@Mail.ru
Турецкая полиция задержала корабль с сотней нелегальных иммигрантов, пытавшихся укрыться под американским флагом - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкая полиция задержала корабль с сотней нелегальных иммигрантов, пытавшихся укрыться под американским флагом

Читать ria.ru в
Турецкая полиция задержала корабль с сотней нелегальных иммигрантов, пытавшихся укрыться под американским флагом, передает корреспондент РИА "Новости". По поступившим в Софию сообщениям из Анкары, 98 нелегальных иммигрантов были задержаны у берегов вилайета Измир на западе Турции в ночь на пятницу. Их перевозчики подняли американский флаг, что бы не быть перехваченными в нейтральных водах Эгейского моря. В состав многочисленной группы иностранцев, пытавшихся нелегально добраться до греческих берегов, входили 72 гражданина Ирака, а также выходцы из Пакистана, Афганистана и Ирана. По данным полиции, нелегалы появились в Измире из Стамбула и в течение двух дней ожидали посадки на корабль. Турция остается одним из главных транзитных путей нелегальной доставки беженцев в европейские страны из Ближнего и Среднего Востока и Азии. Тем временем, греческое агентство МПА в пятницу сообщило, что за последние два года пограничные службы Греции задержали 45 тыс нелегальных иммигрантов. В этой...
СОФИЯ, 23 ноября. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Турецкая полиция задержала корабль с сотней нелегальных иммигрантов, пытавшихся укрыться под американским флагом, передает корреспондент РИА "Новости".

По поступившим в Софию сообщениям из Анкары, 98 нелегальных иммигрантов были задержаны у берегов вилайета Измир на западе Турции в ночь на пятницу. Их перевозчики подняли американский флаг, что бы не быть перехваченными в нейтральных водах Эгейского моря.

В состав многочисленной группы иностранцев, пытавшихся нелегально добраться до греческих берегов, входили 72 гражданина Ирака, а также выходцы из Пакистана, Афганистана и Ирана. По данным полиции, нелегалы появились в Измире из Стамбула и в течение двух дней ожидали посадки на корабль.

Турция остается одним из главных транзитных путей нелегальной доставки беженцев в европейские страны из Ближнего и Среднего Востока и Азии. Тем временем, греческое агентство МПА в пятницу сообщило, что за последние два года пограничные службы Греции задержали 45 тыс нелегальных иммигрантов. В этой связи пограничное ведомство настаивает на увеличении полицейских патрулей, имея ввиду возрастание потока нелегальных иммигрантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала