Рейтинг@Mail.ru
Известный испанский журналист Хулио Фуэнтес, погибший в понедельник в Афганистане, похоронен в Мадриде - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известный испанский журналист Хулио Фуэнтес, погибший в понедельник в Афганистане, похоронен в Мадриде

Читать ria.ru в
Известный испанский журналист, военный корреспондент в Афганистане газеты "Мундо" Хулио Фуэнтес, погибший в понедельник вместе с четырьмя своими коллегами от рук талибов на дороге от Джелалабада до Кабула, похоронен в пятницу в Мадриде. Как передает корреспондент РИА "Новости", Фуэнтес похоронен на самом почетном кладбище испанской столицы рядом с собором Альмудены. В четверг проститься с популярным журналистом, который в последние 20 лет побывал практически во всех "горячих точках" планеты, пришли тысячи людей. Вдова Фунтеса, журналистка той же газеты Моника Прието, а также редакция газеты, в которой работал погибший, получила множество соболезнований со всех концов Испании и мира. Посмертно Фуэнтес был удостоен премии графа Годо, которая присуждается лучшему испанскому журналисту года. Похороны журналиста совпали с презентацией книги о военных корреспондентах. Наряду с материалами 72 коллег Фуэнтеса, в ней опубликован его репортаж из Грозного во время последнего штурма его...
МАДРИД, 23 ноября. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Известный испанский журналист, военный корреспондент в Афганистане газеты "Мундо" Хулио Фуэнтес, погибший в понедельник вместе с четырьмя своими коллегами от рук талибов на дороге от Джелалабада до Кабула, похоронен в пятницу в Мадриде.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Фуэнтес похоронен на самом почетном кладбище испанской столицы рядом с собором Альмудены.

В четверг проститься с популярным журналистом, который в последние 20 лет побывал практически во всех "горячих точках" планеты, пришли тысячи людей. Вдова Фунтеса, журналистка той же газеты Моника Прието, а также редакция газеты, в которой работал погибший, получила множество соболезнований со всех концов Испании и мира.

Посмертно Фуэнтес был удостоен премии графа Годо, которая присуждается лучшему испанскому журналисту года.

Похороны журналиста совпали с презентацией книги о военных корреспондентах. Наряду с материалами 72 коллег Фуэнтеса, в ней опубликован его репортаж из Грозного во время последнего штурма его федеральными войсками.

В книге отмечается, что, по данным Международной федерации журналистов, в 2001 году в разных точках мира уже погибли 80 военных корреспондентов, в то время как в 2000 году были убиты 53.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала