Рейтинг@Mail.ru
Территория Косово будет полностью разминирована к середине декабря - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Территория Косово будет полностью разминирована к середине декабря

Читать ria.ru в
Территория Косово будет полностью разминирована и очищена от кассетных бомб к середине декабря. Представитель Координационного центра по разминированию при ООН в Приштине Джон Фланеген сообщил, что работы по разминированию будут прекращены 15 декабря. Как передает корреспондент РИА "Новости", после завершения работ, заметил Фланеген, работы по возможному разминированию обнаруженных взрывоопасных предметов возьмет на себя албанский Корпус защиты Косово. Ситуация в Косово, по его словам, аналогична той, которая существует в других балканских странах, где ведутся работы по разминированию минных полей, оставшихся со времен гражданской войны 90-х годов. В июне 1999 года, когда в Косово были введены международные миротворческие силы, там насчитывалось 4 тыс мест, где "находились взрывоопасные предметы". Тогда только за два первых месяца от взрывов мин и снарядов погибли 150...
БЕЛГРАД, 23 ноября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Территория Косово будет полностью разминирована и очищена от кассетных бомб к середине декабря. Представитель Координационного центра по разминированию при ООН в Приштине Джон Фланеген сообщил, что работы по разминированию будут прекращены 15 декабря.

Как передает корреспондент РИА "Новости", после завершения работ, заметил Фланеген, работы по возможному разминированию обнаруженных взрывоопасных предметов возьмет на себя албанский Корпус защиты Косово.

Ситуация в Косово, по его словам, аналогична той, которая существует в других балканских странах, где ведутся работы по разминированию минных полей, оставшихся со времен гражданской войны 90-х годов. В июне 1999 года, когда в Косово были введены международные миротворческие силы, там насчитывалось 4 тыс мест, где "находились взрывоопасные предметы". Тогда только за два первых месяца от взрывов мин и снарядов погибли 150 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала