Рейтинг@Mail.ru
Бывший пилот "Формулы-1" Жан Алези будет участвовать в чемпионате ДТМ - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывший пилот "Формулы-1" Жан Алези будет участвовать в чемпионате ДТМ

Бывший пилот "Формулы-1" Жан Алези будет участвовать в чемпионате ДТМ

Читать ria.ru в
Бывший пилот "Формулы-1" 37-летний француз Жан Алези с 2002 года будет выступать в немецком чемпионате по кольцевым автогонкам на кузовных автомобилях "Дойче Туренваген Майстершафт" /ДТМ/ в составе команды "Мерседес". Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе команды. Алези подписал двухгодичный контракт с "Мерседесом" с возможностью продления его на третий сезон.
БЕРЛИН, 21 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Бывший пилот "Формулы-1" 37-летний француз Жан Алези с 2002 года будет выступать в немецком чемпионате по кольцевым автогонкам на кузовных автомобилях "Дойче Туренваген Майстершафт" /ДТМ/ в составе команды "Мерседес". Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе команды.

Алези подписал двухгодичный контракт с "Мерседесом" с возможностью продления его на третий сезон. В начале ноября гонщик участвовал в тестах команды. Французу также предлагали принять участие в американском чемпионате по кольцевым автогонкам серии КАРТ, но он отказался.

В 2001 году Алези выступал в составе команд "Прост" и "Джордан", а в конце сезона заявил о своем уходе из "Формулы-1".

За всю карьеру Жан Алези участвовал в 201 "Гран-При" "Формулы-1", но выиграл только одну гонку в Канаде /1995 год/ в составе "Феррари". 32 раза он занимал место на подиуме. Дважды завоевывал "поул-позишн" /"Гран-При Италии" в 1994 и 1997 годах/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала