Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент футбольного клуба "Барселона" обвиняется в сокрытии налогов на сумму в 42 млн долларов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент футбольного клуба "Барселона" обвиняется в сокрытии налогов на сумму в 42 млн долларов

Читать ria.ru в
Бывший президент футбольного клуба "Барселона" Хосе Луис Нуньес, как считает налоговая инспекция Испании, в результате всевозможных махинаций скрыл от испанской казны 8 млрд песет /более 42 млн долларов/, передает корреспондент РИА "Новости". Нуньес является совладельцем крупного холдинга по недвижимости "Нуньес и Наварро", в который входят более полусотни фирм. Ему инкриминируется утаивание налогов при управлении холдингом, а также в процессе хозяйственной деятельности, связанной с руководством "Барселоной". Следствие ведется также против нескольких налоговых инспекторов Барселоны, которые были крайне благожелательны к Нуньесу, за что приобрели по символической цене дорогие квартиры в каталонской столице. Скандальные дела творятся вокруг нескольких президентов футбольных клубов Испании. Президент "Барселоны" вынужден был покинуть свой пост из-за обвинений в сомнительных финансовых и коммерческих делах. Соперник Нуньеса, бывший президент мадридского "Реала" Лоренсо Санс, примерно в...
МАДРИД, 21 ноября. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Бывший президент футбольного клуба "Барселона" Хосе Луис Нуньес, как считает налоговая инспекция Испании, в результате всевозможных махинаций скрыл от испанской казны 8 млрд песет /более 42 млн долларов/, передает корреспондент РИА "Новости".

Нуньес является совладельцем крупного холдинга по недвижимости "Нуньес и Наварро", в который входят более полусотни фирм. Ему инкриминируется утаивание налогов при управлении холдингом, а также в процессе хозяйственной деятельности, связанной с руководством "Барселоной". Следствие ведется также против нескольких налоговых инспекторов Барселоны, которые были крайне благожелательны к Нуньесу, за что приобрели по символической цене дорогие квартиры в каталонской столице.

Скандальные дела творятся вокруг нескольких президентов футбольных клубов Испании.

Президент "Барселоны" вынужден был покинуть свой пост из-за обвинений в сомнительных финансовых и коммерческих делах.

Соперник Нуньеса, бывший президент мадридского "Реала" Лоренсо Санс, примерно в одно время с ним был смещен из-за того, в частности, что просто запускал руку в кассу клуба, присваивая деньги, которые тратил на игру в карты. Суд до сих пор расследует это дело.

Более 70 уголовных дел ведутся против президента и хозяина мадридского клуба "Атлетико" Хесуса Хиля, который является также мэром курортного города Марбелья. Многие из этих дел связаны с крупными махинациями вокруг "Атлетико".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала