Сложная дорожная ситуация на Тверской, Большой Бронной, Большой Никитской, Садово-Каретной улицах. В связи с сильным снегопадом осложнено движение по Хорошевскому, Ленинградскому и Рязанскому шоссе, отметили в ГИБДД города.
Как передает корреспондент РИА "Новости", на улицах столицы практически нет снегоуборочной техники. По решению городских властей, чтобы не усугублять ситуацию на дорогах днем, коммунальные службы города убирают снег ночью.
Сейчас на улицах столицы задействован практически весь личный состав московского ГИБДД. Это связано с увеличением количества мелких дорожно-транспортных происшествий. За минувшие сутки ГИБДД зарегистрировало 498 мелких аварий. Кроме того возникла необходимость присутствия сотрудников дорожно-постовой службы на нерегулируемых перекрестках и улицах столицы.
В ГИБДД отметили, "что водители до сих пор не адаптировались водить машину в зимнее время, в частности, не привыкли к гололеду, увеличению тормозного пути автомобиля и ухудшению видимости в связи с метелью и снегопадом. К сожалению, зимняя резина не всегда помогает маневрировать автомобилем на скользской дороге".