Рейтинг@Mail.ru
В Калифорнии вводится новая система классификации информации по определению степени реальности угрозы терактов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калифорнии вводится новая система классификации информации по определению степени реальности угрозы терактов

Читать ria.ru в
В Калифорнии в ближайшие дни будет введена новая четырехуровневая система классификации информации, касающейся возможных терактов. Как передает корреспондент РИА "Новости", недавно вступивший в должность советника по вопросам безопасности при губернаторе Калифорнии Джордж Винсон, проработавший до этого 23 года в ФБР, заявил накануне, что решение администрации штата о введении новой системы вызвано огромным потоком информации относительно возможных терактов, ежедневно поступающей в офис губернатора как из служб безопасности, так и от простых граждан. Наделавшее много шума в начале ноября оповещение губернатором Калифорнии Грэем Дэвисом жителей штата о возможных взрывах террористами четырех стратегически важных мостов в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Сан-Диего вызвало серьезную критику в адрес губернатора, которая переросла в откровенные нападки после того, как обозначенный срок вероятных терактов миновал без каких-либо серезных происшествий. Пресс-секретарь губернатора Стив Мавильо в...
САН-ФРАНЦИСКО, 21 ноября. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. В Калифорнии в ближайшие дни будет введена новая четырехуровневая система классификации информации, касающейся возможных терактов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", недавно вступивший в должность советника по вопросам безопасности при губернаторе Калифорнии Джордж Винсон, проработавший до этого 23 года в ФБР, заявил накануне, что решение администрации штата о введении новой системы вызвано огромным потоком информации относительно возможных терактов, ежедневно поступающей в офис губернатора как из служб безопасности, так и от простых граждан.

Наделавшее много шума в начале ноября оповещение губернатором Калифорнии Грэем Дэвисом жителей штата о возможных взрывах террористами четырех стратегически важных мостов в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Сан-Диего вызвало серьезную критику в адрес губернатора, которая переросла в откровенные нападки после того, как обозначенный срок вероятных терактов миновал без каких-либо серезных происшествий.

Пресс-секретарь губернатора Стив Мавильо в связи с этим заявил, что в соответствии с новой системой информация, полученная губернатором в начале ноября, была бы определена как соответствующая второй степени - она содержала сведения относительно времени проведения терактов, конкретных целей, однако не подтверждалась другими важными деталями.

Теперь наиболее расплывчатая, не подтвержденная фактическим материалом информация, будет отнесена к четвертой степени. Под первую степень подпадает лишь информация, содержащая конкретные сведения о времени, месте, цели предполагаемого теракта, и другие детали.

Как заявил Винсон, даже при получении информации первой степени о реальности угрозы терактов власти Калифорнии не намерены широко оповещать о ней население без предварительного согласования с федеральными властями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала