Рейтинг@Mail.ru
Необходимо как можно скорее возобновить мирный процесс на Ближнем Востоке - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходимо как можно скорее возобновить мирный процесс на Ближнем Востоке

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 19 ноября. /РИА "Новости" Федор Климкин/. Как можно скорее возобновить мирный процесс на Ближнем Востоке, когда международное сообщество сплотилось в борьбе с терроризмом, призывают председатель Совета ЕС, премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт и председатель Европейской комиссии Романо Проди.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в их совместном заявлении, распространенном в понедельник в Брюсселе.

По их словам, Европейский союз, как и США, выступает за окончательное урегулирование арабо-израильского конфликта на основе "обеспечения полной безопасности Израиля и создания демократического и жизнеспособного палестинского государства".

В заявлении высокопоставленных представителей ЕС говорится, что в основу мирного процесса на Ближнем Востоке должны лечь соответствующие резолюции ООН. "Стороны должны выполнить уже подписанные соглашения и прийти к окончательному урегулированию, используя прогресс, достигнутый в ходе ранее проводившихся переговоров", - подчеркнули Ги Верхофстадт и Романо Проди.

Они предложили Израилю и Палестинской автономии "выполнить все рекомендации плана Митчелла", пообещав, что Евросоюз будет "продолжать свои усилия по возобновлению мирного процесса на Ближнем Востоке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала