Рейтинг@Mail.ru
Сильный ураган пронесся по восточной части австралийского штата Новый Южный Уэльс - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сильный ураган пронесся по восточной части австралийского штата Новый Южный Уэльс

Сильный ураган пронесся по восточной части австралийского штата Новый Южный Уэльс

Читать ria.ru в
Сильный ураган, сопровождающийся проливными дождями, в воскресенье пронесся по восточной части австралийского штата Новый Южный Уэльс. Как сообщили австралийские СМИ, ветер, достигавший скорости 150 км/ч, повредил сотни домов, вырывал с корнями деревья и нанес серьезный ущерб линиям электропередач. Служба экстренной помощи штата получила более 800 звонков жителей с просьбой о помощи. Сильнее всего пострадали районы Пенрит, Малгоа и Емью Плэинс, расположенные к западу от столицы штата Сиднея.
ПЕРТ, 18 ноября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Сильный ураган, сопровождающийся проливными дождями, в воскресенье пронесся по восточной части австралийского штата Новый Южный Уэльс, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщили австралийские СМИ, ветер, достигавший скорости 150 км/ч, повредил сотни домов, вырывал с корнями деревья и нанес серьезный ущерб линиям электропередач. Служба экстренной помощи штата получила более 800 звонков жителей с просьбой о помощи.

Сильнее всего пострадали районы Пенрит, Малгоа и Емью Плэинс, расположенные к западу от столицы штата Сиднея. На западе Сиднея во время урагана 4 человека получили ранения. Двое из них доставлены в больницу в тяжелом состоянии. В отдельных районах города затоплены дороги, не работают многочисленные светофоры, на дорогах образовались завалы. Сотни домов остаются без электричества.

К северу от города Ньюкасл, расположенного севернее Сиднея, 40 человек были спасены из воды после того, как яхта, на которой они находились, перевернулась под воздействием сильного ветра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала