Рейтинг@Mail.ru
Министры иностранных дел России и Ирана провели консультации по афганской проблематике - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министры иностранных дел России и Ирана провели консультации по афганской проблематике

Главы МИД России и Ирана провели консультации по афганской проблематике

Читать ria.ru в
Министры иностранных дел России и Ирана Игорь Иванов и Камаль Харрази провели в Нью-Йорке консультации по афганской проблематике и констатировали схожесть позиций двух стран по урегулированию ситуации в Афганистане. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу сообщило иранское информационное агентство ИРНА. Игорь Иванов подтвердил заинтересованность Москвы в сотрудничестве с Тегераном на афганском направлении.
ТЕГЕРАН, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Евгений Зайнабитдинов/. Министры иностранных дел России и Ирана Игорь Иванов и Камаль Харрази провели в Нью-Йорке консультации по афганской проблематике и констатировали схожесть позиций двух стран по урегулированию ситуации в Афганистане.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу сообщило иранское информационное агентство ИРНА.

Игорь Иванов подтвердил заинтересованность Москвы в сотрудничестве с Тегераном на афганском направлении.

Стороны сошлись во мнении, что правительство Бархануддина Раббани остается единственным законным, которое признает международное сообщество. Однако, подчеркнули министры, афганцам следует двигаться в сторону формирования правительства на широкой основе с участием всех этнических групп.

"Россия в рамках группы "6 плюс 2" поддерживает предложения Ирана по Афганистану, в том числе о том, что присутствие в ИГА иностранных вооруженных сил должно осуществляться только под эгидой ООН",- сказал Иванов.

В свою очередь, министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази подчеркнул, что нельзя допустить вмешательства извне в процесс создания новых структур власти в Афганистане, но для афганцев следует создать условия в этом деле, обеспечив им безопасность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала