Рейтинг@Mail.ru
Иранские пограничники намерены расширить сотрудничество с афганскими коллегами из Северного альянса - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иранские пограничники намерены расширить сотрудничество с афганскими коллегами из Северного альянса

Читать ria.ru в
Иранские пограничники намерены расширить сотрудничество с афганскими коллегами из Северного альянса. Как передает корреспондент РИА "Новости", с этой целью командующий пограничными формированиями Ирана генерал Мохаммад Багер Калибаф уже провел ряд консультаций с представителями Северного альянса, установившими контроль ирано-афганской границы в провинции Герат на западе Афганистана. Как заявил в субботу журналистам Багер Калибаф, с созданием в Афганистане правительства на широкой основе у пограничников двух стран появится реальная возможность укрепить безопасность ирано-афганской границы, начать взаимодействовать в борьбе против наркоторговцев и контрабандистов. "С переходом под контроль Северного альянса пограничной с Ираном провинции Герат возросло взаимопонимание между пограничниками двух стран",- отметил Калибаф. Он выразил надежду на то, что в "перспективе ирано-афганская граница может стать зоной мира и дружбы в регионе, так как реальный шанс для этого уже...
ТЕГЕРАН, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Евгений Зайнабитдинов/. Иранские пограничники намерены расширить сотрудничество с афганскими коллегами из Северного альянса.

Как передает корреспондент РИА "Новости", с этой целью командующий пограничными формированиями Ирана генерал Мохаммад Багер Калибаф уже провел ряд консультаций с представителями Северного альянса, установившими контроль ирано-афганской границы в провинции Герат на западе Афганистана.

Как заявил в субботу журналистам Багер Калибаф, с созданием в Афганистане правительства на широкой основе у пограничников двух стран появится реальная возможность укрепить безопасность ирано-афганской границы, начать взаимодействовать в борьбе против наркоторговцев и контрабандистов.

"С переходом под контроль Северного альянса пограничной с Ираном провинции Герат возросло взаимопонимание между пограничниками двух стран",- отметил Калибаф.

Он выразил надежду на то, что в "перспективе ирано-афганская граница может стать зоной мира и дружбы в регионе, так как реальный шанс для этого уже появился".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала