Рейтинг@Mail.ru
В ночь на пятницу из-за неуплаты счетов единственное в Финляндии русскоязычное радио будет закрыто - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ночь на пятницу из-за неуплаты счетов единственное в Финляндии русскоязычное радио будет закрыто

Читать ria.ru в
В пятницу в 01.00 мск будет прекращено вещание единственной в Финляндии круглосуточной русскоязычной радиостанции. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", вечером в четверг сообщил главный редактор радиостанции "Спутник Финляндии" Роман Козырев в обращении к радиослушателям. По его словам, вещание прекращается на неопределенный период из-за неуплаты радиостанцией счетов. Радио "Спутник Финляндии" было создано два года назад и выходило в эфир с 20 сентября 1999 года. Являясь единственной круглосуточной русскоязычной радиостанцией в Финляндии, она пользуется популярностью не только у 30-тысячной русскоязычной финской аудитории, но у своих радиослушателей по каналам "Интернет" в США, Канаде и Германии. Этот успех у радиослушателей был достигнут благодаря высокому профессионализму творческого коллектива станции, который работает под девизом "Только хорошие новости из России". Следует отметить, что высокий журналистский уровень радиостанции "Спутник-Финляндии" был отмечен и в...
ХЕЛЬСИНКИ, 15 ноября. /Корр. РИА "Новости" Леонид Лааксо/. В пятницу в 01.00 мск будет прекращено вещание единственной в Финляндии круглосуточной русскоязычной радиостанции.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", вечером в четверг сообщил главный редактор радиостанции "Спутник Финляндии" Роман Козырев в обращении к радиослушателям.

По его словам, вещание прекращается на неопределенный период из-за неуплаты радиостанцией счетов.

Радио "Спутник Финляндии" было создано два года назад и выходило в эфир с 20 сентября 1999 года. Являясь единственной круглосуточной русскоязычной радиостанцией в Финляндии, она пользуется популярностью не только у 30-тысячной русскоязычной финской аудитории, но у своих радиослушателей по каналам "Интернет" в США, Канаде и Германии. Этот успех у радиослушателей был достигнут благодаря высокому профессионализму творческого коллектива станции, который работает под девизом "Только хорошие новости из России".

Следует отметить, что высокий журналистский уровень радиостанции "Спутник-Финляндии" был отмечен и в России. В частности, 7 мая 2001 года в Москве радио "Спутник Финляндии" было награждено профессиональной премией "Золотого Эфира".

Козырев сообщил в беседе с корреспондентом РИА "Новости", что финансовые трудности у компании возникли после того, как три месяца назад российские акционеры выразили свое разочарование по поводу того, что радиостанция еще не начала приносить диведендов и прекратили ее финансирование.

Сразу после обращения главного редактора к слушателям в радиостудию стали поступать телефонные звонки от радиослушателей, которые выражали готовность принять участие в судьбе станции. Козырев сообщил им, что коллектив предполагает бороться за свое существование и надеется, что они сумеют продать 75 проц акций компании и скоро опять выйдут в эфир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала