Рейтинг@Mail.ru
Страны ОПЕК приняли решение о сокращении своих экспортных объемов сырой нефти на 1,5 млн баррелей в день - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны ОПЕК приняли решение о сокращении своих экспортных объемов сырой нефти на 1,5 млн баррелей в день

Читать ria.ru в
На внеочередной 118-й венской конференции министров нефти и энергетики Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ принято решение о сокращении квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти на 1,5 млн баррелей в день. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в среду вечером руководители ОПЕК - генеральный секретарь Али Родригес-Араке и президент конференции, министр энергетики и добывающей промышленности Алжира Шакиб Хелиль. Данное решение вступает в силу с 1 января 2002 года. По словам Родригеса, предпосылкой претворения такого решения конференции ОПЕК в жизнь станет тот факт, что страны-крупные нефтепроизводители, не входящие в мировой нефтяной картель, в частности Россия, Мексика, Норвегия и Оман, также срежут свои экспортные нефтяные поставки в совокупности по меньше мере на 0,5 млн баррелей в день. Принятое на конференции решение, как считает Родригес, должно послужить стабилизации нефтяных рынков в мире и установлению справделивой цены на нефтяные энергоносители. И...
ВЕНА, 14 ноября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. На внеочередной 118-й венской конференции министров нефти и энергетики Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ принято решение о сокращении квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти на 1,5 млн баррелей в день.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в среду вечером руководители ОПЕК - генеральный секретарь Али Родригес-Араке и президент конференции, министр энергетики и добывающей промышленности Алжира Шакиб Хелиль.

Данное решение вступает в силу с 1 января 2002 года.

По словам Родригеса, предпосылкой претворения такого решения конференции ОПЕК в жизнь станет тот факт, что страны-крупные нефтепроизводители, не входящие в мировой нефтяной картель, в частности Россия, Мексика, Норвегия и Оман, также срежут свои экспортные нефтяные поставки в совокупности по меньше мере на 0,5 млн баррелей в день.

Принятое на конференции решение, как считает Родригес, должно послужить стабилизации нефтяных рынков в мире и установлению справделивой цены на нефтяные энергоносители. И это решение, подчеркнул он, будет наиболее эффективным, если его поддержат все названные страны, не входящие в ОПЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала