Рейтинг@Mail.ru
Россия и США будут вести совместную работу в отношении путей противодействия угрозе биотерроризма - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и США будут вести совместную работу в отношении путей противодействия угрозе биотерроризма

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 ноября. /Спецкор. РИА "Новости"/. Россия и США будут вести совместную работу в отношении путей противодействия угрозе биотерроризма. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в совместном заявлении о сотрудничестве в борьбе с биотерроризмом, принятом президентами России и США в Вашингтоне.

Владимир Путин и Джордж Буш напоминают, что в Шанхае было решено активизировать сотрудничество в борьбе с новыми террористическими угрозами, включая угрозы, связанные с оружием массового уничтожения.

Президенты двух стран согласны в том, что в качестве "ключевого элемента сотрудничества в борьбе с угрозой использования террористами биологических средств, официальные лица, эксперты России и США будут вести совместную работу в отношении путей противодейдствия угрозе биотерроризма", включая профилактику и ликвидацию возможных последствий применения биологического оружия.

Стороны вновь заявили о твердой приверженности Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления бактериологического /биологического/ и токсинного оружия и об их уничтожении от 1972 года.

Президенты двух стран поручили официальным лицам и экспертам, работающими над этими "критически важными вопросами, расширить сотрудничество и консультироваться по вопросам укрепления соответствующих международных усилий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала