Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин отметил более активный диалог между Россией и США в экономической области - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин отметил более активный диалог между Россией и США в экономической области

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин отметил более активный диалог между Россией и США в экономической области, передает корреспондент РИА "Новости". Выступая на совместной пресс-конференции в Вашингтоне по итогам переговоров с Джорджем Бушем, российский лидер подчеркнул, что такой диалог стал "более насыщенный, более предметный". По словам Путина, "набирает обороты" реализация таких крупных инвестиционных проектов, как "Сахалин-1" и нефтепровод Каспийского трубопроводного консорциума. Успешно продвигается сотрудничество в аэрокосмической, горнодобывающей, химической промышленности, в автомобилестроении и других областях. Расширяются прямые контакты между предпринимателями. "Мы с удовлетворением отмечаем определенный прогресс в решении вопросов о вступлении России во Всемирную торговую организацию", - отметил Путин. "После признания в США для России статуса страны с рыночной экономикой, мы почувствовали большое понимание того, что надо решать наконец вопрос о выводе России из под...
ВАШИНГТОН, 13 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Президент России Владимир Путин отметил более активный диалог между Россией и США в экономической области, передает корреспондент РИА "Новости". Выступая на совместной пресс-конференции в Вашингтоне по итогам переговоров с Джорджем Бушем, российский лидер подчеркнул, что такой диалог стал "более насыщенный, более предметный".

По словам Путина, "набирает обороты" реализация таких крупных инвестиционных проектов, как "Сахалин-1" и нефтепровод Каспийского трубопроводного консорциума. Успешно продвигается сотрудничество в аэрокосмической, горнодобывающей, химической промышленности, в автомобилестроении и других областях. Расширяются прямые контакты между предпринимателями.

"Мы с удовлетворением отмечаем определенный прогресс в решении вопросов о вступлении России во Всемирную торговую организацию", - отметил Путин. "После признания в США для России статуса страны с рыночной экономикой, мы почувствовали большое понимание того, что надо решать наконец вопрос о выводе России из под действия поправки Джексона-Вэника", - сказал он.

Со своей стороны Джордж Буш обещал на той же пресс-конференции, что его администрация "будет сотрудничать" в этом деле с конгрессом.

По мнению Владимира Путина, потенциал двустороннего экономического сотрудничества России и США реализован пока еще не полностью. "Здесь, как и на других направлениях предстоит большая совместная работа", - сказал он, выразив надежду на "энергичное, конструктивное взаимодействие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала