Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш заявил, что США будут продолжать вести с Россией диалог о противоракетной обороне - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш заявил, что США будут продолжать вести с Россией диалог о противоракетной обороне

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 ноября. /Спецкор. РИА "Новости"/. США и Россия будут продолжать вести диалог о противоракетной обороне, поскольку у двух стране существуют разные точки зрения относительно Договора по ПРО. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил Джордж Буш на совместной пресс-конференции президентов России и США в Вашингтоне.

По его словам, это необходимо для того, чтобы "мы смогли создать новые стратегические рамки, которые дадут нам возможность противостоять вызовам 21-го века".

Глава Белого дома отметил, что он сообщил Владимиру Путину о том, что США "сократят свой уровень вооружений до 1700 или до 2000 единиц".

Буш подчеркнул, что Россия и США будут вести дискуссии "как партнеры, как друзья, а не как противники".

Подобный подход, по его словам, "это охватывает и наши отношения, которые позволяют вырабатывать общие подходы к региональным вопросам". Так, отметил президент США, "на Ближнем Востоке мы должны предпринять практические шаги по ослаблению напряженности" в этом регионе.

Джордж Буш указал, что европейское атлантическое сообщество, которое также "стремится к миру", уважает суверенитет и независимость всех демократических стран Европы. "И Россия должна быть частью этой Европы",- подчеркнул он. По его словам, США будут сотрудничать с НАТО "для того, чтобы создавать новые пути консультаций с Россией".

Джордж Буш выразил надежду на то, что "Россия и США будут решать сложные, трудные вопросы", и они, сотрудничая друг с другом, уже "добились большого прогресса".

Президент США убежден, что благодаря сотрудничеству двух стран "мир чувствует себя более безопасным".

Джордж Буш поблагодарил Владимира Путина за дух российско-американских встреч на высшем уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала