Рейтинг@Mail.ru
В МИД России состоялись консультации с де-факто премьер-министром Абхазии Анри Джергения - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД России состоялись консультации с де-факто премьер-министром Абхазии Анри Джергения

Читать ria.ru в
В рамках посреднических усилий Российской Федерации в вопросах грузино-абхазского урегулирования в понедельник в МИД РФ состоялись консультации с де-факто премьер-министром Абхазии, Грузия Анри Джергения. Об этом сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печти МИД РФ. Основное внимание в ходе проведенных консультаций было уделено обстановке в регионе в свете последней вспышки военных действий в начале октября в Кодорском ущелье в результате проникновения туда крупного, в несколько сот человек, бандформирования чеченских террористов. С абхазской стороны вновь была дана высокая оценка роли Коллективных миротворческих сил СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта /КСПМ/ как фактора, препятствующего возникновению широкомасштабных конфликтов между Тбилиси и Сухуми и обеспечивающего стабильность в этом регионе. Анри Джергения твердо высказался за продолжение миротворческой операции СНГ и продление мандата КСПМ. Обе стороны подтвердили заинтересованность в продолжении практики...
МОСКВА, 12 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В рамках посреднических усилий Российской Федерации в вопросах грузино-абхазского урегулирования в понедельник в МИД РФ состоялись консультации с де-факто премьер-министром Абхазии, Грузия Анри Джергения. Об этом сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печти МИД РФ.

Основное внимание в ходе проведенных консультаций было уделено обстановке в регионе в свете последней вспышки военных действий в начале октября в Кодорском ущелье в результате проникновения туда крупного, в несколько сот человек, бандформирования чеченских террористов.

С абхазской стороны вновь была дана высокая оценка роли Коллективных миротворческих сил СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта /КСПМ/ как фактора, препятствующего возникновению широкомасштабных конфликтов между Тбилиси и Сухуми и обеспечивающего стабильность в этом регионе. Анри Джергения твердо высказался за продолжение миротворческой операции СНГ и продление мандата КСПМ.

Обе стороны подтвердили заинтересованность в продолжении практики регулярных консультаций, сообщили в МИД России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала