Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш обещает "избавить мир от террора и зла" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джордж Буш обещает "избавить мир от террора и зла"

Джордж Буш обещает "избавить мир от террора и зла"

Читать ria.ru в
"Это - великая цель нашей великой страны". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", президент США заявил в воскресенье в ходе торжественного завтрака в здании арсенала в Нью-Йорке по случаю отмечаемого в Америке Дня ветеранов. Он подчеркнул, что "злодеи разбудили могущественную нацию, могучую страну".
НЬЮ-ЙОРК, 11 ноября. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Джордж Буш обещает "избавить мир от террора и зла". "Это - великая цель нашей великой страны". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", президент США заявил в воскресенье в ходе торжественного завтрака в здании арсенала в Нью-Йорке по случаю отмечаемого в Америке Дня ветеранов.

Он подчеркнул, что "злодеи разбудили могущественную нацию, могучую страну". Буш высказал убеждение в том, "что сколько бы времени не потребовалось, мы победим. И мы должны одержать победу, поскольку боремся мы за свободу нашего народа и народов во всем мире".

"Наши военные храбры, хорошо подготовлены и мужественны, и "Талибану" с "Аль-Каидой" дорого обойдется совершенная ими ошибка,- отметил Буш, подчеркнув, что США - "родина и защитница свободы, а американские военные воюют не для того, чтобы покорять, а чтобы освобождать, не для запугивания, а с целью оказания помощи".

Выступление президента США перед ветеранами, в котором приняли участие мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и его преемник Майкл Блумберг, а также губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки, было встречено бурными аплодисментами. Оно завершило его публичные выступления в ходе двухдневного визита в Нью-Йорк для участия в общеполитической дискуссии на 56-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

В ходе второго дня пребывания в Нью-Йорке преидент США также провел личные встречи с президентами ЮАР, Аргентины и Колумбии, после чего принял совместно с генеральным секретарем ООН участие в церемонии на руинах Вскмирного торгового центра по случаю двух месяцев с момента терактов 11 сентября.

Посещение Бушем развалин комплекса стало вторым. Первую поездку к месту трагедии он совершил 14 сентября.

Воскресная церемония и участие в ней генерального секретаря ООН должны, по замыслу организаторов, еще раз подчеркнуть международный масштаб трагедии и необходимость совместной борьбы с угрозой терроризма.

В поминальной службе на месте еще дымящихся руин приняли участие представители всех основных религиозных конфессий. На флагштоки трибуны для гостей по мере того, как произносились названия 86 государств, граждане которых погибли 11 сентября, поднимались их флаги.

В этот же день Джордж Буш возвратится в Вашингтон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала