Рейтинг@Mail.ru
Первый заместитель главы МИД РФ Вячеслав Трубников обсудил с послом ФРГ вопросы всеобъемлющего афганского урегулирования - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый заместитель главы МИД РФ Вячеслав Трубников обсудил с послом ФРГ вопросы всеобъемлющего афганского урегулирования

Читать ria.ru в
Первый замминистра иностранных дел России Вячеслав Трубников принял в пятницу посла ФРГ Эрнста-Йорга фон Штудница. Как сообщили РИА "Новости" в Департаменте информации и печати МИД РФ, в ходе состоявшейся беседы стороны обсудили вопросы всеобъемлющего афганского урегулирования. Трубников отметил, что определять будущее Афганистана может только сам афганский народ. Была подтверждена приверженность российской стороны восстановлению мира в Афганистане, созданию там условий, при которых афганское государство было бы свободно от терроризма и производства наркотиков, жило бы в мире и гармонии со своими соседями. Российский дипломат высказался также "за формирование в Афганистане стране полиэтнического правительства на широкой основе, в котором не будет места движению талибов, скомпрометировавшему себя в глазах мирового сообщества связями с международным терроризмом". Стороны подтвердили центральную роль ООН в международных усилиях по урегулированию афганского конфликта. Со своей стороны...
МОСКВА, 9 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Первый замминистра иностранных дел России Вячеслав Трубников принял в пятницу посла ФРГ Эрнста-Йорга фон Штудница.

Как сообщили РИА "Новости" в Департаменте информации и печати МИД РФ, в ходе состоявшейся беседы стороны обсудили вопросы всеобъемлющего афганского урегулирования.

Трубников отметил, что определять будущее Афганистана может только сам афганский народ.

Была подтверждена приверженность российской стороны восстановлению мира в Афганистане, созданию там условий, при которых афганское государство было бы свободно от терроризма и производства наркотиков, жило бы в мире и гармонии со своими соседями.

Российский дипломат высказался также "за формирование в Афганистане стране полиэтнического правительства на широкой основе, в котором не будет места движению талибов, скомпрометировавшему себя в глазах мирового сообщества связями с международным терроризмом".

Стороны подтвердили центральную роль ООН в международных усилиях по урегулированию афганского конфликта.

Со своей стороны посол ФРГ заявил о готовности своего правительства к активному сотрудничеству с международным сообществом на афганском направлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала