Рейтинг@Mail.ru
Правительство Сербии призвало косовских сербов принять участие в парламентских выборах края - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Сербии призвало косовских сербов принять участие в парламентских выборах края

Читать ria.ru в
Правительство Сербии призвало косовских сербов принять участие в парламентских выборах в этом крае, назначенных на 17 ноября. Как передает корреспондент РИА "Новости", в распространенном в четверг сообщении правительство отметило, что особую роль в принятии решения об участии в голосовании сыграли гарантии, которые дало международное сообщество. Теперь официальный Белград считает важным, чтобы коалиция косовских сербов "Возвращение" добилась как можно лучших результатов на выборах. Правительство также призвало граждан и политические партии во время проведения предвыборной кампании строго соблюдать правила выборного процесса и демократические нормы. С призывом к сербам принять участие в голосовании обратился и патриарх сербский Павле. В опубликованном в четверг обращении главы сербской православной церкви говорится, что, "уважая свободу личности, мы принимаем демократический принцип совместной жизни в мире. С этой целью призываем сербов, албанцев и другие этнические группы этот...
БЕЛГРАД, 8 ноября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Правительство Сербии призвало косовских сербов принять участие в парламентских выборах в этом крае, назначенных на 17 ноября.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в распространенном в четверг сообщении правительство отметило, что особую роль в принятии решения об участии в голосовании сыграли гарантии, которые дало международное сообщество. Теперь официальный Белград считает важным, чтобы коалиция косовских сербов "Возвращение" добилась как можно лучших результатов на выборах.

Правительство также призвало граждан и политические партии во время проведения предвыборной кампании строго соблюдать правила выборного процесса и демократические нормы.

С призывом к сербам принять участие в голосовании обратился и патриарх сербский Павле. В опубликованном в четверг обращении главы сербской православной церкви говорится, что, "уважая свободу личности, мы принимаем демократический принцип совместной жизни в мире. С этой целью призываем сербов, албанцев и другие этнические группы этот принцип в Косово и Метохии реализовать участием в голосовании".

Тем временем в четверг к досрочному голосованию приступили сотрудники косовской полиции. ОБСЕ, под эгидой которой проводятся парламентские выборы в Косово, предоставило возможность проголосовать раньше полицейским, которые будут в день выборов - 17 ноября, задействованы в обеспечении порядка и не будут иметь возможности прийти на избирательные участки.

Досрочное голосование будет проходить до субботы включительно. Кроме полицейских, право проголосовать досрочно предоставлено также заключенным и больным, находящимся в больницах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала