Сборные Японии и Италии по футболу сыграли вничью 1:1 в товарищеском матче в Саитаме - РИА Новости, 04.06.2008

Сборные Японии и Италии по футболу сыграли в среду вничью 1:1 в товарищеском матче в Саитаме. Гол у хозяев поля на счету Атсуши Янагисавы /10-я минута/, ответный мяч на 51-й минуте провел итальянец Кристиано Дони, передает корреспондент РИА "Новости". Японцы оказались достойным соперником для трехкратных чемпионов мира - "скуадры адзурры". Подопечные французского тренера Филиппа Труассье, среди которых было несколько футболистов, выступающих в европейских клубах, уже на 10-й минуте вышли вперед после удара Атсуши Янагисавы - голкипер итальянцев Джанлуиджи Буффон был бессилен спасти ситуацию - 1:0. Итальянская сборная активизировалась лишь после перерыва, когда Франческо Тотти сменил Кристиано Дони. Спустя шесть минут после своего появления на поле он сравнял счет после точной передачи Алессандро Дель Пьеро - 1:1. До конца матча обе команды имели возможности, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, однако защитные линии и вратари оказались в итоге сильнее атакующих порядков. "Ничья...
ТОКИО, 7 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Сборные Японии и Италии по футболу сыграли в среду вничью 1:1 в товарищеском матче в Саитаме. Гол у хозяев поля на счету Атсуши Янагисавы /10-я минута/, ответный мяч на 51-й минуте провел итальянец Кристиано Дони, передает корреспондент РИА "Новости".

Японцы оказались достойным соперником для трехкратных чемпионов мира - "скуадры адзурры". Подопечные французского тренера Филиппа Труассье, среди которых было несколько футболистов, выступающих в европейских клубах, уже на 10-й минуте вышли вперед после удара Атсуши Янагисавы - голкипер итальянцев Джанлуиджи Буффон был бессилен спасти ситуацию - 1:0.

Итальянская сборная активизировалась лишь после перерыва, когда Франческо Тотти сменил Кристиано Дони. Спустя шесть минут после своего появления на поле он сравнял счет после точной передачи Алессандро Дель Пьеро - 1:1.

До конца матча обе команды имели возможности, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, однако защитные линии и вратари оказались в итоге сильнее атакующих порядков.

"Ничья для нас хороший результат, - прокомментировал итоговый счет тренер японской сборной Труассье. - У итальянцев очень сильная команда, и этот матч помог нам определиться, в какой стадии находится наша подготовка к чемпионату мира и что нам еще предстоит сделать".

Чемпионат мира по футболу пройдет на стадионах Японии и Южной Кореи с 31 мая по 30 июня 2002 года.