Рейтинг@Mail.ru
Парижский суд удовлетворил ходатайство Испании об экстрадиции одного из баскских экстремистов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парижский суд удовлетворил ходатайство Испании об экстрадиции одного из баскских экстремистов

Парижский суд удовлетворил ходатайство Испании об экстрадиции одного из баскских экстремистов

Читать ria.ru в
Парижский суд удовлетворил ходатайство Испании об экстрадиции молодого баскского экстремиста Андера Гаресте Асурменди, обвиняемого на родине в совершении актов вандализма с применением бутылок с зажигательной смесью. Как передает корреспондент РИА "Новости", это первый случай, когда французское правосудие выдает Испании члена молодежной организации баскской экстремистской организации ЭТА, которая систематически устраивает акты уличного вандализма и собирает информацию для боевиков. Асурменди был арестован 10 мая близ Бордо и при задержании устроил перестрелку с полицейскими.
МАДРИД, 7 ноября. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Парижский суд удовлетворил ходатайство Испании об экстрадиции молодого баскского экстремиста Андера Гаресте Асурменди, обвиняемого на родине в совершении актов вандализма с применением бутылок с зажигательной смесью.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это первый случай, когда французское правосудие выдает Испании члена молодежной организации баскской экстремистской организации ЭТА, которая систематически устраивает акты уличного вандализма и собирает информацию для боевиков. Асурменди был арестован 10 мая близ Бордо и при задержании устроил перестрелку с полицейскими.

Одновременно близ города Нарбонна французской полицией арестован ветеран ЭТА Иньяки Телетчеа Гоньи, на счету которого многочисленные теракты, в том числе убийство нескольких военных и полицейских, а также взрыв в торговых галереях "Корте Инглес" в Валенсии, в результате которого была убита женщина и ранены 6 человек.

Всего за текущий год Франция арестовала на своей территории 15 членов ЭТА, в том числе двух ее руководителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала