Рейтинг@Mail.ru
Двое активистов движения ФАТХ погибли в Дженине в результате взрыва автомашины - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое активистов движения ФАТХ погибли в Дженине в результате взрыва автомашины

Читать ria.ru в
Двое палестинцев - активистов движения ФАТХ - погибли в результате взрыва автомашины в городе Дженине на Западном берегу реки Иордан. Как передает корреспондент РИА "Новости", имена обоих погибших были внесены в списки палестинских командиров, согласно израильским оценкам причастным к террористической деятельности. Эти списки, в которых 108 имен, были переданы некоторое время назад министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом руководителю Палестинской национальной администрации Ясиру Арафату во время одной из встреч. Израиль требует проведения арестов всех включенных в списки командиров. Однако власти Палестинской автономии до сих пор воздерживаются от их задержания. В ответ израильтяне указывают, что если с террористами не будут бороться палестинские власти, это сделают они сами. В последние дни на Западном берегу реки Иордан израильскими спецслужбами были арестованы или ликвидированы около сорока палестинских командиров. По некоторым данным, автомашина "Тойота", в которой...
ТЕЛЬ-АВИВ, 6 ноября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. Двое палестинцев - активистов движения ФАТХ - погибли в результате взрыва автомашины в городе Дженине на Западном берегу реки Иордан.

Как передает корреспондент РИА "Новости", имена обоих погибших были внесены в списки палестинских командиров, согласно израильским оценкам причастным к террористической деятельности. Эти списки, в которых 108 имен, были переданы некоторое время назад министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом руководителю Палестинской национальной администрации Ясиру Арафату во время одной из встреч. Израиль требует проведения арестов всех включенных в списки командиров. Однако власти Палестинской автономии до сих пор воздерживаются от их задержания. В ответ израильтяне указывают, что если с террористами не будут бороться палестинские власти, это сделают они сами. В последние дни на Западном берегу реки Иордан израильскими спецслужбами были арестованы или ликвидированы около сорока палестинских командиров.

По некоторым данным, автомашина "Тойота", в которой находились погибшие, была куплена ими в арабском поселке Умм Эль-Фахм, на территории Израиля примерно за час до взрыва. Палестинцы только успели прибыть на ней в Дженин, когда раздался взрыв.

Сразу после этого в городе началась демонстрация палестинцев, требующих отомстить израильтянами за убийство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала