Рейтинг@Mail.ru
Две ничьи и одна победа в гостях, - таков итог трех матчей чемпионата России по футболу в высшем дивизионе - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две ничьи и одна победа в гостях, - таков итог трех матчей чемпионата России по футболу в высшем дивизионе

Читать ria.ru в
Список бомбардиров чемпионата возглавляют: 1. Дмитрий Вязьмикин /"Торпедо" Москва/ - 18 мячей, 2-3. Сергей Рогачев /"Сатурн" Московская область/, Андрей Федьков /"Сокол" Саратов/ - по 14, 4-5. Дмитрий Кириченко /"Ростсельмаш" Ростов-на-Дону/, Джеймс Обиора /"Локомотив" Москва/ - по 13, 6-9. Валерий Есипов /"Ротор" Волгоград/, Дмитрий Лоськов /"Локомотив" Москва/, Виталий Сафронов /"Факел" Воронеж/, Егор Титов /"Спартак" Москва/ - по 11, 10-11. Луис Робсон /"Спартак" Москва/, Нарвик Сирхаев /"Анжи" Махачкала/ - по 10. Заключительные восемь игр 28-го тура российского чемпионата, перенесенных с 21-22 октября, пройдут в четверг 8 ноября. Все они начнутся в одно и то же время - 18.00...
МОСКВА, 4 ноября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Ергаков/. Две ничьи и одна победа в гостях, - таков итог состоявшихся в воскресенье трех матчей чемпионата по футболу в высшем дивизионе, передает корреспондент РИА "Новости".

Московский "Спартак" уже в ранге чемпиона страны 2001 года сыграл в "Лужниках" в присутствии всего 2 тыс зрителей вничью с земляками из "Торпедо" 2:2 /Робсон, 49, Титов с пенальти, 75 - Семшов, 57, Ширко, 64/. Торпедовцы, потеряв два очка, лишились всех, даже чисто теоретических, шансов на попадание в тройку призеров. Теперь они должны быть обеспокоены сохранением занимаемого 4-го места, которое при удачном стечении обстоятельств может дать право на участие в Кубке УЕФА осенью следующего года.

"Ростсельмаш" в домашней игре со столичным "Локомотивом", сыграв вничью 0:0, приобрел то самое очко, которое гарантирует ему продление прописки в классе сильнейших и на следующий год. А вот железнодорожники осложнили себе задачу в борьбе за серебряные медали. Формально они при равенстве очков /по 53/ опережают "Зенит" по разнице мячей. Однако в последний игровой день чемпионата им предстоит встречаться со "Спартаком", тогда как питерцы сыграют дома с аутсайдером - новороссийским "Черноморцем".

Важную гостевую победу 2:0 /Пиюк, 5, 19/ в Махачкале над местным "Анжи" одержало "Торпедо-ЗИЛ" - и переместилось с 15-го на 12-е место. Впрочем, полная ясность с "вылетом" наблюдается лишь у новороссийцев. И перед последними восемью играми чемпионата-2001 "дамоклов меч" расставания с высшим дивизионом завис еще над пятью командами: "Ротором" /31 очко, 8 побед/, "Торпедо-ЗИЛ" /31 очко, 7 побед/, "Анжи" /31 очко, 7 побед/, "Аланией" /29 очков, 7 побед/ и "Факелом" /28 очков, 8 побед/.

Список бомбардиров чемпионата возглавляют: 1. Дмитрий Вязьмикин /"Торпедо" Москва/ - 18 мячей, 2-3. Сергей Рогачев /"Сатурн" Московская область/, Андрей Федьков /"Сокол" Саратов/ - по 14, 4-5. Дмитрий Кириченко /"Ростсельмаш" Ростов-на-Дону/, Джеймс Обиора /"Локомотив" Москва/ - по 13, 6-9. Валерий Есипов /"Ротор" Волгоград/, Дмитрий Лоськов /"Локомотив" Москва/, Виталий Сафронов /"Факел" Воронеж/, Егор Титов /"Спартак" Москва/ - по 11, 10-11. Луис Робсон /"Спартак" Москва/, Нарвик Сирхаев /"Анжи" Махачкала/ - по 10.

Заключительные восемь игр 28-го тура российского чемпионата, перенесенных с 21-22 октября, пройдут в четверг 8 ноября. Все они начнутся в одно и то же время - 18.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала