Рейтинг@Mail.ru
В минувшие выходные в ДТП на дорогах Швейцарии погибли 7 человек - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В минувшие выходные в ДТП на дорогах Швейцарии погибли 7 человек

Читать ria.ru в
За минувшие выходные в различных дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Швейцарии погибли 7 человек. Наиболее серьезное ДТП, передает корреспондент РИА "Новости", произошло в субботу в кантоне Сан Галл на востоке Швейцарии. На одном из крутых спусков дороги между городами Вил и Броншхофен водитель легковой автомашины не справился с управлением и на полной скорости врезался в ближайшее здание. Четверо юношей 21-23 лет погибли на месте. По сообщению местной полиции, причиной трагедии стало значительное превышение скорости. В ночь на воскресенье в том же кантоне при аналогичных обстоятельствах погиб 27-летний мужчина, машина которого после удара о жилой дом была отброшена на другую сторону шоссе. В субботу в кантоне Тургау 50-летний мужчина не справился с управлением, машину занесло и выбросило в придорожную рощу. В результате столкновения автомобиля с деревом водитель получил тяжелое ранение и скончался на месте. В кантоне Вод в воскресенье неподалеку от города Моудон в...
ЖЕНЕВА, 4 ноября. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. За минувшие выходные в различных дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Швейцарии погибли 7 человек.

Наиболее серьезное ДТП, передает корреспондент РИА "Новости", произошло в субботу в кантоне Сан Галл на востоке Швейцарии. На одном из крутых спусков дороги между городами Вил и Броншхофен водитель легковой автомашины не справился с управлением и на полной скорости врезался в ближайшее здание. Четверо юношей 21-23 лет погибли на месте. По сообщению местной полиции, причиной трагедии стало значительное превышение скорости.

В ночь на воскресенье в том же кантоне при аналогичных обстоятельствах погиб 27-летний мужчина, машина которого после удара о жилой дом была отброшена на другую сторону шоссе.

В субботу в кантоне Тургау 50-летний мужчина не справился с управлением, машину занесло и выбросило в придорожную рощу. В результате столкновения автомобиля с деревом водитель получил тяжелое ранение и скончался на месте. В кантоне Вод в воскресенье неподалеку от города Моудон в результате столкновения с легковой автомашиной погиб 17-летний мотоциклист.

По данным полицейских источников, последний уик-энд в Швейцарии стал одним из наиболее трагических по количеству жертв ДТП.

Между тем, как сообщили те же источники, в пятницу и субботу на автотрассах Швейцарии и Лихтенштейна силами 19 полицейских бригад проведена операция по проверке водителей на алкоголь. В ходе контроля 2 тыс 352 автомашин выявлено 58 человек с недопустимым уровнем опьянения.

Это почти в 3 раза превышает средние показатели по другим странам Европы, где в те же сроки проводилась аналогичная операция в рамках согласованных мероприятий по снижению аварийности автотранспорта. Об актуальности этой проблемы свидетельствует, в частности, тот факт, что в среднем за год в Европе в автоавариях гибнет более 45 тыс человек и свыше 1 млн 600 тыс получают ранения различной тяжести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала