Рейтинг@Mail.ru
Три конголезца выдвинули судебный иск против президента Конго и французского нефтяного концерна - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три конголезца выдвинули судебный иск против президента Конго и французского нефтяного концерна

Читать ria.ru в
Три конголезца, проживающих в Бельгии, выдвинули судебный иск против президента Республики Конго Сассу Нгуэссу и французско-бельгийского нефтяного концерна "Тоталь-Фина-Эльф" по обвинению их в преступлениях против человечности. Об этом сообщило австрийское телевидение ОРФ со ссылкой на источники в Брюсселе. Все три истца во время борьбы за власть Нгуэссу в июне-октябре 1997 года потеряли всех своих родных и близких, которые были уничтожены в ходе кровавой резни, учиненной в Конго. Адвокат конголезцев утверждает, что концерн "Тоталь-Фина-Эльф" принимал активное участие в организации резни, поскольку поддерживал Нгуэссу, выступающего за сохранение огромных концессий на нефтегазовых месторождениях страны, которыми обладает концерн. Адвокат надеется, что его клиенты "получат от бельгийского суда сатисфакцию, выраженную в денежной компенсации, поскольку убитых родственников пострадавшим уже никто не...
ВЕНА, 4 ноября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Три конголезца, проживающих в Бельгии, выдвинули судебный иск против президента Республики Конго Сассу Нгуэссу и французско-бельгийского нефтяного концерна "Тоталь-Фина-Эльф" по обвинению их в преступлениях против человечности. Об этом сообщило австрийское телевидение ОРФ со ссылкой на источники в Брюсселе.

Все три истца во время борьбы за власть Нгуэссу в июне-октябре 1997 года потеряли всех своих родных и близких, которые были уничтожены в ходе кровавой резни, учиненной в Конго.

Адвокат конголезцев утверждает, что концерн "Тоталь-Фина-Эльф" принимал активное участие в организации резни, поскольку поддерживал Нгуэссу, выступающего за сохранение огромных концессий на нефтегазовых месторождениях страны, которыми обладает концерн.

Адвокат надеется, что его клиенты "получат от бельгийского суда сатисфакцию, выраженную в денежной компенсации, поскольку убитых родственников пострадавшим уже никто не вернет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала