Рейтинг@Mail.ru
Президент Азербайджана встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Азербайджана встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Читать ria.ru в
Президент Азербайджана Гейдар Алиев встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от США, России и Франции Рудольфом Периной, Николаем Грибковым, Филиппом де Сюремейном и замминистра иностранных дел России Вячеславом Трубниковым. Как передает корреспондент РИА "Новости", Алиев заявил на встрече, что для разрешения конфликта необходимо найти решения, удовлетворяющие обе стороны конфликта. При этом он обвинил армянскую сторону в неконструктивизме, добавив, что "любое одностороннее решение помешает разрешению конфликта". В свою очередь, выступивший от имени сопредседателей де Сюремейн сказал, что они выработали на встрече в Лиссабоне новые предложения для разрешения конфликта, одобренные странами, входящими в МИнскую группу ОБСЕ. Рудольф Перина, со своей стороны, подчеркнул, что не видит военных путей разрешения конфликта. Далее встреча прошла за закрытыми дверями. По ее окончании сопредседатели Минской группы ОБСЕ провели...
БАКУ, 4 ноября. /Корр. РИА "Новости" Герай Дадашев/. Президент Азербайджана Гейдар Алиев встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от США, России и Франции Рудольфом Периной, Николаем Грибковым, Филиппом де Сюремейном и замминистра иностранных дел России Вячеславом Трубниковым.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Алиев заявил на встрече, что для разрешения конфликта необходимо найти решения, удовлетворяющие обе стороны конфликта. При этом он обвинил армянскую сторону в неконструктивизме, добавив, что "любое одностороннее решение помешает разрешению конфликта".

В свою очередь, выступивший от имени сопредседателей де Сюремейн сказал, что они выработали на встрече в Лиссабоне новые предложения для разрешения конфликта, одобренные странами, входящими в МИнскую группу ОБСЕ.

Рудольф Перина, со своей стороны, подчеркнул, что не видит военных путей разрешения конфликта.

Далее встреча прошла за закрытыми дверями. По ее окончании сопредседатели Минской группы ОБСЕ провели пресс-конференцию.

В частности, по словам Филиппа де Сюремейна, сегодняшняя встреча сопредседателей с президентом Азербайджана была очень конструктивной и "дала нам возможность еще лучше понять позицию Азербайджана", отметив, что до полного разрешения конфликта еще далеко. При этом он сказал, что президенты Азербайджана и Армении оказывают поддержку сопредседателям, и чувствуется стремление обеих сторон к мирному разрешению конфликта.

Вячеслав Трубников сообщил, что сопредседатели приехали в регион с новыми предложениями, и что у президента Гейдара Алиева была своя точка зрения по каждому из этих предложений. "Главное, что он исключает военное разрешение проблемы и подтвердил свою приверженность мирному пути", - подчеркнул Трубников.

Рудольф Перина, в свою очередь, добавил, что "на данный момент мы находимся на очень чувствительном этапе и не можем раскрывать подробностей переговоров". По его словам, сопредседатели доведут до сведения официального Еревана позицию Азербайджана и будут ожидать дальнейшего развития событий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала