Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" уже в звании чемпиона России сыграл вничью 2:2 с земляками из "Торпедо" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" уже в звании чемпиона России сыграл вничью 2:2 с земляками из "Торпедо"

Читать ria.ru в
"Спартак", досрочно завоевав звание чемпиона России 2001 года 27 октября во встрече с "Зенитом", в воскресенье сыграл вничью 2:2 /0:0/ с земляками из "Торпедо" в перенесенном с 22 сентября матче 25-го тура чемпионата по футболу в высшем дивизионе, передает корреспондент РИА "Новости". Первые 45 минут не отличались ни содержанием, ни зрелищностью. А вот после перерыва команды, видимо, вспомнили о зрителях и продемонстрировали открытый футбол. На 49-й минуте бразилец Луис Робсон, удачно замкнув дланговый прострел с правого фланга, вывел красно-белых вперед. Спустя восемь минут торпедовец Игорь Семшов ответил точным ударом из пределов штрафной площади, сравняв счет. На 64-й минуте его маневр в в непосредственной близости от ворот в точности повторил экс-спартаковец Александр Ширко, - и вратарь чемпионов страны Максим Левицкий был вынужден вторично вынуть мяч из сетки. Однако на 75-й минуте на табло "Лужников" вспыхнули цифры "2:2". Летевший в ворота черно-белых мяч отбил...
МОСКВА, 4 ноября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Ергаков/. "Спартак", досрочно завоевав звание чемпиона России 2001 года 27 октября во встрече с "Зенитом", в воскресенье сыграл вничью 2:2 /0:0/ с земляками из "Торпедо" в перенесенном с 22 сентября матче 25-го тура чемпионата по футболу в высшем дивизионе, передает корреспондент РИА "Новости".

Первые 45 минут не отличались ни содержанием, ни зрелищностью. А вот после перерыва команды, видимо, вспомнили о зрителях и продемонстрировали открытый футбол. На 49-й минуте бразилец Луис Робсон, удачно замкнув дланговый прострел с правого фланга, вывел красно-белых вперед. Спустя восемь минут торпедовец Игорь Семшов ответил точным ударом из пределов штрафной площади, сравняв счет. На 64-й минуте его маневр в в непосредственной близости от ворот в точности повторил экс-спартаковец Александр Ширко, - и вратарь чемпионов страны Максим Левицкий был вынужден вторично вынуть мяч из сетки. Однако на 75-й минуте на табло "Лужников" вспыхнули цифры "2:2". Летевший в ворота черно-белых мяч отбил по-волейбольному Константин Зырянов. Арбитр матча Юрий Баскаков удалил его с поля и назначил пенальти, который четко реализовал капитан "Спартака" Егор Титов.

В целом спартаковцы в матче выглядели предпочтительнее. Однако за полминуты до финального свистка все тот же Ширко вполне мог принести торпедовцам победу, но, выйдя один на один с Левицким, пробил выше ворот.

Наставник "Торпедо" Виталий Шевченко на послематчевой пресс-конференции был как всегда немногословен: "Интересная игра. Может, нам очки были нужнее, но - сыграли вничью".

Его коллега по тренерскому цеху Вячеслав Грозный, в который уже раз пришедший пообщаться с журналистами вместо Олега Романцева, был согласен с Шевченко: "Да, над нами не довлел результат. И мы хотели показать все, на что способны, а потому играли на победу: мы всегда играем для зрителей". Кроме того, как добавил тренер "Спартака", не хотелось проигрывать еще и потому, что в случае успеха "Торпедо" могло стать первой в России командой, дважды в течение сезона выигравшей у чемпиона. "В любом случае, - заявил Грозный, - игра удалась. Зрители увидели открытый, зрелищный футбол".

Матч 1-го круга между двумя этими командами, состоявшийся 26 мая, принес "Торпедо" убедительную как по счету, так и по содержанию игры победу со счетом 2:0 /Дмитрий Вязьмикин, Владимир Леонченко со штрафного/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала