Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии создано Народное движение "За союз с Украиной, Белоруссией и Россией" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии создано Народное движение "За союз с Украиной, Белоруссией и Россией"

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", 58 делегатов, представляющие все уезды Молдавии, утвердили устав этой новой независимой общественной организации. Главная цель молдавского "Зубра", как говорится в уставе, - вхождение Молдавии в Союз России и Белоруссии, а в последующем - Союз славянских государств. Для выполнения этой задачи движение собирается "активно продвигать" в массы идею вхождения Молдавии в Союз России и Белоруссии, формировать положительный имидж этого Союза, содействовать интеграции экономики Молдавии в экономику стран Союза, развитию культурного и информационного сотрудничества с ними. "Сегодня только глупцы не понимают, что будущее Молдавии - в союзе с более сильными государствами", - сказал избранный председателем совета "Зубра" лидер молдавского общественно-политического движения "Равноправие" Валерий Клименко. К сожалению, отметил он, пришедшие к власти в республике коммунисты, до выборов объявлявшие присоединение к Союзу России и Белоруссии приоритетной...
КИШИНЕВ, 3 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В Кишиневе в субботу прошел учредительный съезд Народного движения "За союз с Украиной, Белоруссией и Россией" /"Зубр"/. Как передает корреспондент РИА "Новости", 58 делегатов, представляющие все уезды Молдавии, утвердили устав этой новой независимой общественной организации.

Главная цель молдавского "Зубра", как говорится в уставе, - вхождение Молдавии в Союз России и Белоруссии, а в последующем - Союз славянских государств. Для выполнения этой задачи движение собирается "активно продвигать" в массы идею вхождения Молдавии в Союз России и Белоруссии, формировать положительный имидж этого Союза, содействовать интеграции экономики Молдавии в экономику стран Союза, развитию культурного и информационного сотрудничества с ними.

"Сегодня только глупцы не понимают, что будущее Молдавии - в союзе с более сильными государствами", - сказал избранный председателем совета "Зубра" лидер молдавского общественно-политического движения "Равноправие" Валерий Клименко. К сожалению, отметил он, пришедшие к власти в республике коммунисты, до выборов объявлявшие присоединение к Союзу России и Белоруссии приоритетной программной целью, сегодня меняет свои взгляды. Поэтому, по словам Клименко, "народное движение обязано стать тем локомотивом, той силой которая не даст потопить идею присоединения республики к Союзу и будет постоянно напоминать власти о том, что она обещала людям".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала