Рейтинг@Mail.ru
На российско-финляндской границе образовались многокилометровые очереди грузовых автомобилей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На российско-финляндской границе образовались многокилометровые очереди грузовых автомобилей

Читать ria.ru в
На российско-финляндской границе в районах автомобильных пунктов пропуска Торфяновка и Брусничное образовались многокилометровые очереди грузовых автомобилей. Как передает корреспондент РИА "Новости", это связано со вступлением с 1 ноября в силу нового порядка оформления таможенных документов на ввоз товаров в Российскую Федерацию. Как заявил представителям печати начальник восточного округа таможни Финляндии Тони Кивилааксо, проблемы возникли в связи с вводом в действие новой системы лицензирования автоперевозок. В частности, если ранее приграничные перевозки осуществлялись по лицензиям получаемым в Санкт-Петербурге из Северно-Западного таможенного управления России, то теперь их необходимо получать из Москвы. По мнению финского таможенника, похоже, что на первых порах это довольно длительная процедура. У стоящих в очереди у границы водителей автомобилей наибольшую тревогу вызывают не обрушившаяся на Финляндию непогода, а истекающие сроки хранения молочных и других скоропортящихся...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 ноября. /Корр. РИА "Новости" Леонид Лааксо/. На российско-финляндской границе в районах автомобильных пунктов пропуска Торфяновка и Брусничное образовались многокилометровые очереди грузовых автомобилей.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это связано со вступлением с 1 ноября в силу нового порядка оформления таможенных документов на ввоз товаров в Российскую Федерацию.

Как заявил представителям печати начальник восточного округа таможни Финляндии Тони Кивилааксо, проблемы возникли в связи с вводом в действие новой системы лицензирования автоперевозок. В частности, если ранее приграничные перевозки осуществлялись по лицензиям получаемым в Санкт-Петербурге из Северно-Западного таможенного управления России, то теперь их необходимо получать из Москвы. По мнению финского таможенника, похоже, что на первых порах это довольно длительная процедура.

У стоящих в очереди у границы водителей автомобилей наибольшую тревогу вызывают не обрушившаяся на Финляндию непогода, а истекающие сроки хранения молочных и других скоропортящихся продуктов, которые они на своих грузовиках должны доставить российским потребителям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала