Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК, скорее всего, снизит свои квоты на сырую нефть на 1 млн баррелей в день - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПЕК, скорее всего, снизит свои квоты на сырую нефть на 1 млн баррелей в день

Читать ria.ru в
Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/, вероятно, снизит квоты на добычу и экспортные поставки сырой нефти. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в Вене генеральный секретарь мирового нефтяного картеля Али Родригес-Араке. Такое решение, скорее всего, будет принято на внеочередной 118-й венской конференции министров энергетики и нефти государств-членов ОПЕК, добавил он. По словам Родригеса, такое решение руководство мирового картеля будет вынуждено принять, даже если страны-крупные нефтепроизводители, не входящие в мировой нефтяной картель, не присоединятся к нему и будут продолжать наращивать свои экспортные нефтяные объемы. Как считает руководитель ОПЕК, "мировой картель может действовать в одиночку до определенной черты, однако для стабилизации цен на нефть на мировых рынках сырья в любом случае необходима тесная кооперация между государствами-членами ОПЕК и странами-крупными нефтепроизводителями, не являющиеся членами картеля, в первую очередь, с Россией и...
ВЕНА, 1 ноября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/, вероятно, снизит квоты на добычу и экспортные поставки сырой нефти. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в Вене генеральный секретарь мирового нефтяного картеля Али Родригес-Араке.

Такое решение, скорее всего, будет принято на внеочередной 118-й венской конференции министров энергетики и нефти государств-членов ОПЕК, добавил он.

По словам Родригеса, такое решение руководство мирового картеля будет вынуждено принять, даже если страны-крупные нефтепроизводители, не входящие в мировой нефтяной картель, не присоединятся к нему и будут продолжать наращивать свои экспортные нефтяные объемы.

Как считает руководитель ОПЕК, "мировой картель может действовать в одиночку до определенной черты, однако для стабилизации цен на нефть на мировых рынках сырья в любом случае необходима тесная кооперация между государствами-членами ОПЕК и странами-крупными нефтепроизводителями, не являющиеся членами картеля, в первую очередь, с Россией и Мексикой".

Родригес сообщил, что он только что встречался с Эйнаром Стеенснаэсом, министром энергетики Норвегии - крупной страны, производящей сырую нефть, однако Осло, несмотря на все доводы ОПЕК, сейчас не готово срезать объемы своего нефтяного экспорта. О такой же неготовности уже просигнализировали Москва и Мехико, добавил генеральный секретарь ОПЕК. Тем не менее, ОПЕК намерено сохранять с указанными странами прочные конструктивные отношения, заявил Али Родригес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала