Рейтинг@Mail.ru
Повестка дня российско-американского саммита "в основном согласована", заявил в Вашингтоне глава МИД России Игорь Иванов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повестка дня российско-американского саммита "в основном согласована", заявил в Вашингтоне глава МИД России Игорь Иванов

Читать ria.ru в
На данный момент повестка дня предстоящего российско-американского саммита "в основном согласована". Об этом заявил журналистам в Вашингтоне министр иностранных дел России Игорь Иванов. Как передает корреспондент РИА "Новости", российский министр провел в четверг в Вашингтоне переговоры с госсекретарем США Колином Пауэллом. Переговоры были посвящены подготовке предстоящей встречи Владимира Путина с Джорджем Бушем. В частности, по словам Иванова, на них "весьма содержательным получился обмен мнениями по вопросам стратегической стабильности". "Вызывает удовлетворение то, что американская сторона отреагировала на наши предложения о глубоких сокращениях стратегических наступательных вооружений", - подчеркнул глава МИД РФ. По его словам, Россия будет продолжать диалог с США "о возможных новых элементах наших стратегических взаимоотношений". Коснувшись отношений с НАТО, российский министр отметил, что в последнее время "вырисовываются основные области, где отношения России и НАТО могут...
ВАШИНГТОН, 1 ноября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. На данный момент повестка дня предстоящего российско-американского саммита "в основном согласована". Об этом заявил журналистам в Вашингтоне министр иностранных дел России Игорь Иванов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", российский министр провел в четверг в Вашингтоне переговоры с госсекретарем США Колином Пауэллом.

Переговоры были посвящены подготовке предстоящей встречи Владимира Путина с Джорджем Бушем. В частности, по словам Иванова, на них "весьма содержательным получился обмен мнениями по вопросам стратегической стабильности".

"Вызывает удовлетворение то, что американская сторона отреагировала на наши предложения о глубоких сокращениях стратегических наступательных вооружений", - подчеркнул глава МИД РФ. По его словам, Россия будет продолжать диалог с США "о возможных новых элементах наших стратегических взаимоотношений".

Коснувшись отношений с НАТО, российский министр отметил, что в последнее время "вырисовываются основные области, где отношения России и НАТО могут перерасти в истинно партнерские". При этом он назвал такие сферы как борьба с терроризмом, противодействие новым рискам, безопаснсоть в евроатлантическом регионе, взаимодействие в кризисных ситуациях.

"Важно выработать такой алгоритм сотрудничества, который обеспечил бы полную реализацию принципа совместной ответственности за совместно принимаемые и реализуемые решения", - подчеркнул Иванов. Он подчеркнул, что только так можно добиться "рельного сотрудничества" между Россией и Североатлантическим альянсом, так как "механическое расширение НАТО и продвижение его военной инфраструктуры к нашим границам - это путь в обратном направлении".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала