Рейтинг@Mail.ru
Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин встретился в Минске с премьер-министром Белоруссии Геннадием Новицким - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин встретился в Минске с премьер-министром Белоруссии Геннадием Новицким

В Москве Павел Бородин встретился с Геннадием Новицким

Читать ria.ru в
Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин прибыл в белорусскую столицу для обсуждения актуальных проблем Союзного государства. На встрече с премьер-министром Белоруссии Геннадием Новицким он пояснил, что речь, в частности, идет о бюджетных программах, ведущее место среди которых занимает проблема границ и таможенных переходов.
МИНСК, 1 ноября. /Корр. РИА "Новости" Вера Полло/. Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин в четверг встретился в Минске с премьер-министром Белоруссии Геннадием Новицким, передает корреспондент РИА "Новости".

Бородин прибыл в белорусскую столицу для обсуждения актуальных проблем Союзного государства. На встрече с Новицким он пояснил, что речь, в частности, идет о бюджетных программах, ведущее место среди которых занимает проблема границ и таможенных переходов. Бородин также обратил внимание на вопрос создания транспортного коридора от Парижа через Берлин, Варшаву, Минск, Москву и далее на Дальний Восток. Этот проект охватывает не только строительство автомобильных и железных дорог, но и создание соответствующей инфраструктуры.

Кроме того, Бородин собирается обсудить в Минске ход подготовки намеченного на ноябрь заседания Совета министров Союзного государства, на котором будут рассмотрены вопросы выполнения Союзного бюджета и производственных программ. В этой связи Бородин намерен обсудить программу увеличения товарооборота Белоруссии и России, которая в настоящий момент составляет 10,5 млрд рублей в год и является самой большой среди постсоветских государств.

Повестка дня российско-белорусского Совета министров включает обсуждение вопросов подготовки конституционного акта, налогового кодекса и выборов в нижнюю палату парламента Союзного государства, а также выполнения решений о создании единой валюты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала