Рейтинг@Mail.ru
Участники состоявшегося в Баку заседания Консультативного совета руководителей консульских служб МИД стран СНГ выразили озабоченность ростом нелегальной миграции - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники состоявшегося в Баку заседания Консультативного совета руководителей консульских служб МИД стран СНГ выразили озабоченность ростом нелегальной миграции

Читать ria.ru в
Участники ХП заседания Консультативного совета руководителей консульских служб МИД стран СНГ выразили озабоченность ростом нелегальной миграции и пришли к согласию о необходимости дальнейшего объединения усилий по контролю за поездками граждан ряда стран "повышенного миграционного риска". Как сообщили в среду РИА "Новости" в департаменте печати и информации МИД России, заседание, состоявшееся в Баку 25-26 октября, проходило в соответствии с планом многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2001 год. В нем приняли участие представители МИД Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, России, Узбекистана и Украины. Большинство участников заседания высказали мнение о целесообразности рассмотрения вопроса о создании в рамках СНГ подразделения по координации усилий государств-участников СНГ в борьбе с незаконной миграцией. Также стороны обменялись мнениями о выполнении двусторонних консульских конвенций и Минской конвенции "О правовой помощи и правовых отношениях...
МОСКВА, 31 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Участники ХП заседания Консультативного совета руководителей консульских служб МИД стран СНГ выразили озабоченность ростом нелегальной миграции и пришли к согласию о необходимости дальнейшего объединения усилий по контролю за поездками граждан ряда стран "повышенного миграционного риска".

Как сообщили в среду РИА "Новости" в департаменте печати и информации МИД России, заседание, состоявшееся в Баку 25-26 октября, проходило в соответствии с планом многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2001 год. В нем приняли участие представители МИД Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, России, Узбекистана и Украины.

Большинство участников заседания высказали мнение о целесообразности рассмотрения вопроса о создании в рамках СНГ подразделения по координации усилий государств-участников СНГ в борьбе с незаконной миграцией. Также стороны обменялись мнениями о выполнении двусторонних консульских конвенций и Минской конвенции "О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам".

При рассмотрении применения соглашений, регулирующих порядок взаимных поездок граждан Содружества на заседании была высказана необходимость сокращения числа документов, дающих право на пересечение границ внутри СНГ.

Участники заседания в то же время отметили, что иногда компетентные органы не всегда выполняют обязательства по своевременному информированию консульских учреждений об аресте, задержании или ином ограничении свобод граждан.

Они также высказались за необходимость заблаговременного информирования консульских учреждений об освобождении лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, для решения вопросов, связанных с их возвращением к постоянному месту жительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала