Рейтинг@Mail.ru
На военном ремонтном заводе в югославском городе Чачак началось уничтожение легкого оружия - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На военном ремонтном заводе в югославском городе Чачак началось уничтожение легкого оружия

Читать ria.ru в
На военном ремонтом заводе в югославском городе Чачак во вторник проведено демонстративное уничтожение легкого вооружения. Как передает корреспондент РИА "Новости", по информации руководства завода, уничтожению подлежит оружие, захваченное у незаконных военных формирований в Косово и на юге Сербии, а также излишки из арсенала югославской армии. Всего на этом предприятии будет уничтожено более 51 тыс единиц различных вооружений - винтовок различного образца, пистолетов, автоматов, пулеметов, а также некоторое количество ручных гранатометов, минометов, безоткатных и зенитных орудий. За демонстрацией процесса уничтожения оружие наблюдали представители министерств иностранных дел и обороны Югославии, генерального штаба армии СРЮ, ОБСЕ, ООН, Европейского союза, а также члены дипломатического корпуса. Как заявил заместитель министра обороны Югославии Светислав Ристич, работы по уничтожению финансируют США. Однако главное, по его словам, не экономический аспект, а желание Югославии...
БЕЛГРАД, 30 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. На военном ремонтом заводе в югославском городе Чачак во вторник проведено демонстративное уничтожение легкого вооружения.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по информации руководства завода, уничтожению подлежит оружие, захваченное у незаконных военных формирований в Косово и на юге Сербии, а также излишки из арсенала югославской армии.

Всего на этом предприятии будет уничтожено более 51 тыс единиц различных вооружений - винтовок различного образца, пистолетов, автоматов, пулеметов, а также некоторое количество ручных гранатометов, минометов, безоткатных и зенитных орудий.

За демонстрацией процесса уничтожения оружие наблюдали представители министерств иностранных дел и обороны Югославии, генерального штаба армии СРЮ, ОБСЕ, ООН, Европейского союза, а также члены дипломатического корпуса.

Как заявил заместитель министра обороны Югославии Светислав Ристич, работы по уничтожению финансируют США. Однако главное, по его словам, не экономический аспект, а желание Югославии предотвратить злоупотребление оружием и сделать шаг навстречу Европе. Замминистра отметил, что уничтожение оружия - это одна из мер, которые проводит министерство обороны в качестве выполнения условий для включения СРЮ в международные организации.

Все собранное на ремонтном заводе оружие будет уничтожено до конца текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала