Рейтинг@Mail.ru
Бельгийская авиакомпания "Сабена" отменяет все больше дальних маршрутов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийская авиакомпания "Сабена" отменяет все больше дальних маршрутов

Читать ria.ru в
Бельгийская авиакомпания "Сабена" объявила во вторник об отмене с 4 ноября рейсов в несколько африканских городов, Чикаго, Даллас и Монреаль, передает корреспондент РИА "Новости". Несколько месяцев назад этот авиаперевозчик отменил рейсы в Вашингтон и Токио. Из трансатлантических направлений остались только Нью-Йорк и Бостон. "Сабена" находится на грани полного разорения после финансового краха швейцарской авиакомпании "Сюисэйр", с которой она входила в один холдинг. Существуют планы создания новой авиакомпании на базе "Сабены", но для этого нужны крупные частные инвестиции, а инвесторы пока не объявились. Дефицит компании за первую половину 2001 года составил 138,9 млн евро. В октябре нынешнего года бельгийское правительство предоставило "Сабене" кредит в 125 млн евро в качестве меры по ее...
БРЮССЕЛЬ, 30 октября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Бельгийская авиакомпания "Сабена" объявила во вторник об отмене с 4 ноября рейсов в несколько африканских городов, Чикаго, Даллас и Монреаль, передает корреспондент РИА "Новости".

Несколько месяцев назад этот авиаперевозчик отменил рейсы в Вашингтон и Токио. Из трансатлантических направлений остались только Нью-Йорк и Бостон.

"Сабена" находится на грани полного разорения после финансового краха швейцарской авиакомпании "Сюисэйр", с которой она входила в один холдинг. Существуют планы создания новой авиакомпании на базе "Сабены", но для этого нужны крупные частные инвестиции, а инвесторы пока не объявились.

Дефицит компании за первую половину 2001 года составил 138,9 млн евро. В октябре нынешнего года бельгийское правительство предоставило "Сабене" кредит в 125 млн евро в качестве меры по ее спасению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала