Рейтинг@Mail.ru
Лауреатами высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит" стали Зинаида Шарко и Нина Ургант - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лауреатами высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит" стали Зинаида Шарко и Нина Ургант

Читать ria.ru в
Нина Ургант очень надеется, что еще сыграет в "новой, современной, доброй пьесе" и выберет себе ту роль, которая ей...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября. /Корр. РИА "Новости" Анна Новак/. Лауреатами высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит" за творческое долголетие и уникальный вклад в театральную культуру города стали Зинаида Шарко и Нина Ургант. В понедельник на сцене Большого драматического театра им.Товстоногова прошла торжественная церемония вручения этой премии.

Как призналась Нина Ургант корреспонденту РИА "Новости", присуждение столь высокой награды очень взволновало ее. Знаменитая актриса вспомнила, как сама поздравляла Аркадий Райкина с присвоением ему звания Героя социалистического труда. Знаменитый актер с грустью сказал тогда: "Ах, Нина, если бы это было раньше!". По словам Нины Николаевны, на сцене Большого драматического театра, где проходила церемония награждения, она поняла, что чувствовал тогда Аркадий Райкин.

Но признание и любовь не имеют срока давности: когда Нина Ургант и Зинаида Шарко во время церемонии награждения вышли на сцену, зрители встали. Это заставило Нину Николаевну признать, что она "не напрасно прожила свою творческую жизнь".

Театральная биография народной артистки России Нины Ургант началась в 1954 году на сцене ленинградского театра имени Ленинского Комсомола. В 1962 году она перешла в Академическом театре драмы имени Пушкина, где служит и по сей день. До сих пор она играет ведущие роли в спектаклях "Гамлет" /Гертруда/, "Елизавета Английская" /Елизавета/, "Комедия из нашей жизни" /Татьяна/. Нина Ургант очень надеется, что еще сыграет в "новой, современной, доброй пьесе" и выберет себе ту роль, которая ей подойдет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала