Рейтинг@Mail.ru
Афины будут содержать сильную армию до тех пор, пока Анкара продолжает предъявлять незаконные претензии на греческие острова - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афины будут содержать сильную армию до тех пор, пока Анкара продолжает предъявлять незаконные претензии на греческие острова

Читать ria.ru в
Афины будут содержать сильную армию до тех пор, пока Анкара продолжает предъявлять беспочвенные претензии на суверенные права Греции. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в воскресенье в городе Салоники президент Греции Костис Стефанопулос в речи перед офицерским корпусом по случаю национального праздника - Дня "Охи". По его словам, возможность конфликта с Турцией сохраняется, хотя его угроза меньше, чем в прошлом. Он сказал, что "национальные права Греции базируются на международных правовых нормах и действующих договорах и на греческом характере региона и его островов". Однако, подчеркнул Стефанопулос, соседи Греции "без всяких законных оснований" обозначают на картах эти острова красками, "отличающимися от цветов греческого национального флага". Глава греческого государства, являющийся верховным главнокомандующим, также отметил, что армия является хорошей школой, в которой должен укрепляться патриотизм нации. День "Охи" /"Нет"/ отмечается в Греции ежегодно 28...
СОФИЯ, 28 октября. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Афины будут содержать сильную армию до тех пор, пока Анкара продолжает предъявлять беспочвенные претензии на суверенные права Греции. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в воскресенье в городе Салоники президент Греции Костис Стефанопулос в речи перед офицерским корпусом по случаю национального праздника - Дня "Охи".

По его словам, возможность конфликта с Турцией сохраняется, хотя его угроза меньше, чем в прошлом. Он сказал, что "национальные права Греции базируются на международных правовых нормах и действующих договорах и на греческом характере региона и его островов".

Однако, подчеркнул Стефанопулос, соседи Греции "без всяких законных оснований" обозначают на картах эти острова красками, "отличающимися от цветов греческого национального флага".

Глава греческого государства, являющийся верховным главнокомандующим, также отметил, что армия является хорошей школой, в которой должен укрепляться патриотизм нации.

День "Охи" /"Нет"/ отмечается в Греции ежегодно 28 октября с времен Второй мировой войны. В этот день в 1940 году Греция отвергла ультиматум фашистской Италии о капитуляции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала