Рейтинг@Mail.ru
Канцлер Австрии скептически относится к политике нейтралитета, проводимой его страной - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канцлер Австрии скептически относится к политике нейтралитета, проводимой его страной

Читать ria.ru в
Федеральный канцлер Австрии Вольфганг Шюссель довольно скептически относится к нынешней политике нейтралитета, проводимой Веной. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", глава канцлер заявил на традиционной встрече с журналистами в воскресенье в ходе телепередачи "Прессештунде". По словам Шюсселя, он не отказывает нейтралитету в его историческом значении, однако "быть нейтральным - не означает быть в одиночестве". Нейтральное государство постоянно находится между двух фронтов", а сейчас выгоднее "быть вместе с кем-то, чем одному", подчеркнул канцлер. Это, однако, не означает, сказал Шюссель, что он выступает за немедленное упразднения конституционного закона о постоянно действующем нейтралитете Австрии. По его слвоам, в данном случае понадобится всенародный референдум, который "пока не актуален". Представители крупнейших оппозиционных партий - Социал-демократической партии Австрии и "зеленые", представленные в Национальном совете /парламенте/ Австрии, подвергли...
ВЕНА, 28 октября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Федеральный канцлер Австрии Вольфганг Шюссель довольно скептически относится к нынешней политике нейтралитета, проводимой Веной. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", глава канцлер заявил на традиционной встрече с журналистами в воскресенье в ходе телепередачи "Прессештунде".

По словам Шюсселя, он не отказывает нейтралитету в его историческом значении, однако "быть нейтральным - не означает быть в одиночестве". Нейтральное государство постоянно находится между двух фронтов", а сейчас выгоднее "быть вместе с кем-то, чем одному", подчеркнул канцлер.

Это, однако, не означает, сказал Шюссель, что он выступает за немедленное упразднения конституционного закона о постоянно действующем нейтралитете Австрии.

По его слвоам, в данном случае понадобится всенародный референдум, который "пока не актуален".

Представители крупнейших оппозиционных партий - Социал-демократической партии Австрии и "зеленые", представленные в Национальном совете /парламенте/ Австрии, подвергли высказывания федерального канцлера резкой критике, назвав их несовместимыми с Конституцией страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала