Рейтинг@Mail.ru
"Русенборг" из Тронхейма в 10-й раз подряд стал чемпионом Норвегии по футболу - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русенборг" из Тронхейма в 10-й раз подряд стал чемпионом Норвегии по футболу

Читать ria.ru в
"Русенборг" из Тронхейма в 10-й раз подряд стал чемпионом Норвегии по футболу, передает корреспондент РИА "Новости". В матче заключительного тура "Русенборг" разгромил 6:2 на выезде в Бергене местную команду "Бранн" и в итоговой таблице национального чемпионата всего на очко опередил "Лиллестрем". Тот в свою очередь победил 3:1 "Тромсе" и стал с 56 очками вице-чемпионом. "Викинг" сыграл вничью 1:1 с "Мольде" и, набрав 49 очков, финишировал третьим. "Русенборг", как и столичные спартаковцы, в субботу ставшие чемпионами России в шестой раз подряд, участвует в Лиге чемпионов 2001/02. И также, как москвичи, выступает в групповом турнире неудачно. Лишь в 5-м туре он добился первой в розыгрыше победы, 23 октября выиграв 2:0 /оба гола на счету Харальда Браттбака/ в домашнем поединке группы "Е" с шотландским "Селтиком". Однако, в отличие от "Спартака", футболисты Тронхейма пока не потеряли шансов на выход в следующий этап Лиги чемпионов. Многое будет зависеть от двух заключительных матчей,...
СТОКГОЛЬМ, 28 октября. /Корр. РИА "Новости"/. "Русенборг" из Тронхейма в 10-й раз подряд стал чемпионом Норвегии по футболу, передает корреспондент РИА "Новости".

В матче заключительного тура "Русенборг" разгромил 6:2 на выезде в Бергене местную команду "Бранн" и в итоговой таблице национального чемпионата всего на очко опередил "Лиллестрем". Тот в свою очередь победил 3:1 "Тромсе" и стал с 56 очками вице-чемпионом. "Викинг" сыграл вничью 1:1 с "Мольде" и, набрав 49 очков, финишировал третьим.

"Русенборг", как и столичные спартаковцы, в субботу ставшие чемпионами России в шестой раз подряд, участвует в Лиге чемпионов 2001/02. И также, как москвичи, выступает в групповом турнире неудачно. Лишь в 5-м туре он добился первой в розыгрыше победы, 23 октября выиграв 2:0 /оба гола на счету Харальда Браттбака/ в домашнем поединке группы "Е" с шотландским "Селтиком".

Однако, в отличие от "Спартака", футболисты Тронхейма пока не потеряли шансов на выход в следующий этап Лиги чемпионов. Многое будет зависеть от двух заключительных матчей, которые пройдут 31 октября: "Селтик" - "Ювентус", "Порту" - "Русенборг". В этот же день московский "Спартак", еще не потерявший шансов занять 3-е место и получить право продолжить выступления в Кубке УЕФА, в заключительном матче группы "Аш" сыграет в Роттердаме с "Фейеноордом".

Положение в группе "Е" Лиги чемпионов после 5 туров таково: 1. "Ювентус" /Италия/ - 11 очков; 2. "Порту" /Португалия/ - 7; 3. "Селтик" /Шотландия/ - 6; 4. "Русенборг" /Норвегия/ - 4.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала